г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
03.10.2012
В Канске юные инспекторы дорожного движения контролируют соблюдение водителями скоростного режима

Госавтоинспекцией в Канске и Канском районе проводится Всероссийская «Декада дорожной безопасности детей», в рамках которой сотрудники ГИБДД усилили бдительность за безопасностью юных пешеходов и пассажиров. Не остались в стороне и сами юные участники дорожного движения. Отряд ЮИД городского общеобразовательного учреждения № 2 совместно с инспекторами дорожно-патрульной службы подвергли серьезной проверке прилегающую к их школе территорию.

Юные участники дорожного движения вместе с сотрудниками полиции отделения дорожного надзора обследовали каждый участок и пролегающую проезжую часть возле учебного заведения и выяснили, что, несмотря на имеющиеся дорожные знаки - «Дети» и «Ограничение скорости 40 км/час», - водители не всегда брали их во внимание. С нарушителями Правил дорожного движения юидовцы под присмотром госавтоинспекторов проводили разъяснительные беседы, рассказывая о последствиях, которые водители могли спровоцировать.

Призывая взрослых к законопослушанию, участники отряда ЮИД не забывали и о школьниках. Юидовцы и инспекторы ГИБДД вели строгое наблюдение за учащимися, выходящими со двора образовательного заведения на проезжую часть. Каждому из учеников они не преминули напомнить правила безопасного перехода дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, расположенному сразу перед школой.

Кроме совместной профилактической работы с участниками дорожного движения, полицейские и юидовцы провели тщательный осмотр самой проезжей части на предмет качества дорожного покрытия и нашли некоторые недочеты, которые зафиксировали в протоколе и направили для устранения в обслуживающую организацию.

Дополнительная информация по тел.: 8(39161) 2-06-97, пресс-служба МО МВД России «Канский».

- В Канске юные инспекторы дорожного движения контролируют соблюдение водителями скоростного режима