г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
13.01.2015
На центральной площади Канска изменится схема остановок общественного транспорта и такси
По информации МКУ «Служба заказчика» в целях обеспечения безопасности движения пешеходов по пешеходному переходу   будет изменена схема  остановок общественного транспорта  и такси  на площади Коростелева.
 
Так,  общественный транспорт,  движущийся в направлении улицы Советской, будет останавливаться строго в местах установки знаков «Место остановки автобуса и (или) троллейбуса». А именно – автобусы, движущиеся в зарельсовую часть города, будут останавливаться на прежнем месте, в районе улицы Ленина, а  все автобусы, движущиеся на правый берег, будут останавливаться  возле остановочного павильона в районе улицы Советской. Остановка такси также будет разрешена только со стороны ул.Советской.
 
С противоположенной стороны остановочный павильон будет перенесен на 10 метров в сторону улицы Ленина, также ближе к улице Ленина будет и перенесена остановка такси.
 
Таким образом, будет обеспечен хороший обзор  пешеходного перехода, расположенного на центральной площади, как для водителей общественного транспорта, так и для водителей такси.
 
Работы по переносу остановочного павильона и дорожных знаков «Остановка такси» будет осуществляться силами МУП ТС и СО.
- На центральной площади Канска изменится схема остановок общественного транспорта и такси