г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
03.02.2012
Первый день окружного совещания работников образования позади

Окружное совещание на тему «Итоги реализации комплекса мер по модернизации образования, исполнение решений краевого августовского педагогического совета 2011 года: ключевые достижения, проблемы и трудности. Корректировка работы в 2012 году» стартовало в Канске накануне. Первый день был насыщен различного рода мероприятиями. Старт был дан в городском Доме культуры. Как и ожидалось, его участниками стали: полномочный представитель Губернатора края в Восточном территориальном округе Павел Корчашкин, министр образования и науки региона Вячеслав Башев и представители 14 территорий, более четырехсот человек.

Целью данного совещания было обсуждение значимых итогов работы системы образования Красноярского края в 2011 году, ключевые задачи и направления работы на 2012 год. С докладом на эту тему выступила заместитель министра образования и науки Наталья Анохина. Также свои итоги подвели руководитель службы по контролю в области образования Владимир Шишмарев, член Совета Гражданской Ассамблеи Галина Вычужанина, председатель Красноярской краевой территориальной организации профсоюза работников народного образования и науки Людмила Косарынцева и руководитель управления образования администрации Канска Андрей Панов.

В этот же день в Педагогическом колледже состоялась рабочая встреча министра образования и науки Вячеслава Башева с главами администраций, заместителями глав по социальным вопросам, молодыми учителями, участниками краевой программы по поддержке молодых педагогов.

В лицее №1 г. Канска для учителей и директоров были проведены мастер-классы по работе на современном оборудовании. В гимназии № 4 работали 13 тематических групп, где обсуждали такие вопросы, как: переход на новую систему оплаты труда, введение федеральных государственных образовательных стандартов, организация дистанционного обучения, оценка качества образования, создание системы комплексного рейтингования школ и муниципалитетов, разработка программы «Обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольных образовательных учреждений» на 2013-2015 годы, организация летнего отдыха в 2012 году, разработка долгосрочной целевой программы «Современный учитель для системы образования края» на 2013-2015 годы, реализация программы «Одаренные дети Красноярья» и др.

Итогом первого дня окружного совещания стало обсуждение насущных проблем, ключевых достижений, обозначенных представителями от каждой группы, и выработка стратегии по модернизации образования в территориях Красноярского края.

Сегодня, во второй день совещания, работники образования заслушают доклады коллег о предварительных итогах реализации резолюции августовского педсовета в системе дошкольного, общего, профессионального образования края в целом и восточных территорий в частности.

- Первый день окружного совещания работников образования позади