г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
03.11.2015
За неделю на территории города и района произошло 5 пожаров
По информации ФГКУ «10 отряд ФПС по Красноярскому краю», в период с 26 октября по 02 ноября на территории города Канска и Канского района произошло:
 
6 загораний мусора и сухой травы;
1 ДТП (без пострадавших);
0 ЧС, происшествий;
5 пожаров (погибших, пострадавших нет).
 
27 октября, г. Канск, ул. Коллективная. Возгорание бревенчатой стайки размером 7 х 6 м. В результате пожара  повреждена обрешетка  кровли и внутренняя стена стайки  на площади 8 кв. м.
Общая площадь пожара 8 кв.м.
Причина: короткое замыкание электропроводки.
 
30 октября, г. Канск, 4 в/г, д. 10. Возгорание на 3 этаже жилого 5-этажного дома. В результате пожара сгорели электросчетчик и провода в электрощите на лестничной клетке 3-го этажа на площади 1 кв. м.
Общая площадь пожара 1 кв.м.
Причина: короткое замыкание электропроводки.
 
31 октября, Канский район, 9 км. Тасеевского тракта. Возгорание  кузовного прицепа  грузового автомобиля  В результате пожара прицеп сгорел полностью  на площади 10  кв. м 
Общая площадь пожара 10 кв.м.
Причина: несоблюдение противопожарной безопасности при  эксплуатации печного отопления в кузовном прицепе автомобиля.
 
01 ноября, г. Канск, садовое общество «Юбилейное» (район Мелькомбината), ул. Луговая, ул. Болотная. В обоих случаях произошло возгорание бани. В результате пожара - ул. Луговой баня уничтожена полностью на площади 28 кв. м., по ул. Болотной  повреждена кровля сарая на площади 12 кв. м., повреждена кровля бани на площади 12 кв. м. и наружная стена бани на площади 10 кв. м.
Причина: короткое замыкание электропроводки.
 
02 ноября, Канский р-н, с. Анцирь,  ул. Трактовая. Возгорание дощатого забора длинной 1, 5 м. В результате пожара поврежден забор на площади 1 пог. м.
Общая площадь пожара 1 пог. м.
Причина: неосторожное обращение с огнем хозяев
 
Организация помощи населению
 
02 ноября в 11-05 местного времени от старшего оперативного дежурного МЕДДС г.Канска и Канского района поступило сообщение о человеке, находящемся на кровле пятиэтажного дома и просящего о помощи. Подразделения ОЭР службы спасения г.Канска и Канского пожарно-спасательного гарнизона по прибытию на место происшествия обнаружили пожилого человека,  лежащего на карнизе крыши пятиэтажного дома головой вниз (по адресу: г.Канск, ул. 40 лет Октября 39/1). Со слов спасенного выяснилось, что он решил поправить выносную телевизионную антенну и поскользнувшись покатился вниз по кровле, с трудом остановив движение стал звать на помощь, после чего очевидцы позвонили в службу спасения.

 
- За неделю на территории города и района произошло 5 пожаров