г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
30.11.2012
Канский школьник стал призером Всероссийского поэтического конкурса
Центральная детская библиотека приняла участие во Всероссийском поэтическом конкурсе «Скажи-ка, дядя,…», объявленном Министерством культуры Московской области совместно с “Парламентской газетой” в рамках Года российской истории, 200-летия Победы России в Отечественной войне 1812 года и 200-летия Бородинского сражения.
 
На конкурс читатель центральной детской библиотеки Денис Федорчук (8 лет) представил два произведения - "В память о сражении с Наполеоном" (о Бородинской битве) и "Мечта гусара" (о Денисе Давыдове). По итогам конкурса «Скажи-ка, дядя,…» юный поэт из Канска занял II место. Торжественная церемония награждения победителей будет проходить 7 декабря в Москве – в малом зале Совета Федерации.

Денис Федорчук – учащийся Гимназии №1 г.Канска. Он очень любит читать, особенно увлекается стихами. Постоянно участвует в конкурсах чтецов, неоднократно становился их победителем. С четырех лет занимается вокалом и добился немалых успехов на Всероссийских и Международных конкурсах, например: «Музыкальная волна-2012» (г.Волгоград), «Сибирь зажигает звезды» (г.Новосибирск), «В гостях у сказки» (г.Великий Устюг). Занимается в музыкальной школе по классу гитара.
- Канский школьник стал призером Всероссийского поэтического конкурса