г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
13.12.2012
Об основных Правилах благоустройства и санитарного содержания территорий, необходимых для исполнения физическими и юридическими лицами в зимний период
Уважаемые жители города Канска!
 
В связи с наступлением осенне-зимнего периода 2012-2013 гг. Административная комиссия муниципального образования город Канск, напоминает об основных Правилах благоустройства и санитарного содержания территорий, необходимых для исполнения физическими и юридическими лицами в зимний период:

- Укладка свежевыпавшего снега в валы и кучи разрешается на всех улицах, площадях, набережных и скверах с последующей вывозкой.
- В зависимости от ширины улицы и характера движения на ней, валы могут укладываться либо по обеим сторонам проезжей части, либо с одной стороны проезжей части вдоль тротуара с оставлением необходимых проходов и проездов.
- Очистка от снега крыш и удаление сосулек возлагаются на владельцев зданий и сооружений и должны производиться с обеспечением мер безопасности: назначение дежурных, ограждение тротуаров, оснащение страховочным оборудованием лиц, работающих на высоте.
- Снег, сброшенный с крыш, должен немедленно вывозиться владельцами строений.
- Вывоз снега разрешается только на специально отведенные места отвала, которые определяются органом, уполномоченным администрацией города Канска. Места отвала снега должны быть обеспечены удобными подъездами.

Напоминаем, что физические и юридические лица, обязаны ежедневно убирать основные и прилегающие территории своими силами и за счет собственных средств или по договорам со специализированными организациями.
В случае неисполнения правил благоустройства, к лицам, совершившим административное правонарушение, применяется санкция статьи 5.1 Закона Красноярского края «Об административных правонарушениях» от 02.10.2008 №7-2161 (Нарушение правил благоустройства городов и других населенных пунктов), влекущая наложение административного штрафа:
На граждан в размере от 500 до 2000 рублей.
На должностных лиц от 1000 до 3000 рублей;
На юридических лиц от 5000 до 20000 рублей.

Уважаемые жители! Соблюдайте правила уборки территорий!
Сделаем наш город чистым и преуспевающим!

Уважаемые жители! не забывайте своевременно оплачивать административные штрафы! Помните, что при отсутствии документа, подтверждающего оплату, по истечении тридцати дней со срока вступления постановления в законную силу, копия постановления о наложении административного штрафа направляется в службу судебных приставов – исполнителей, для взыскания суммы административного штрафа в двукратном размере, в порядке предусмотренном федеральным законодательством (ст. 20.25, "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 21.07.2011).
- Об основных Правилах благоустройства и санитарного содержания территорий, необходимых для исполнения физическими и юридическими лицами в зимний период