16.02.2015
Канские полицейские вспоминали воинов-интернационалистов
15 февраля в России отмечается День памяти воинов-интернационалистов. В этот день российский народ вспоминает не только воинов-афганцев, но и всех солдат, которые исполняли свой воинский долг за пределами Родины.
 
Полицейские и общественники в рамках акции «Незабытые герои необъявленной войны» организовали для курсантов правового класса 4 гимназии встречу с воином-афганцем Межмуниципального отдела внутренних дел.
 
Почетным гостем мероприятия стал полицейский-водитель Анатолий Симашкевич, который исполнял интернациональный долг на территории Афганской республики.
 
Сотрудник полиции рассказал учащимся поучительные случаи из армейской жизни, о личной ответственности за воевавшего рядом товарища, а также экипировке и вооружении советских солдат.
 
Представители Общественного совета при МО МВД России «Канский» показали школьникам познавательную презентацию об исторических событиях афганской войны. Курсанты проявили большой интерес к хронике вооруженного противостояния и наградам воина-интернационалиста.
 
«15 февраля исполняется 26 лет со дня вывода Советских войск из Афганистана. Во время акции молодое поколение познакомилось с примерами стойкости, героизма и самоотверженности советских солдат, их непоколебимой верности присяге и своему Отечеству», - отметил член Общественного совета, начальник отдела военного Комиссариата по городу Канску и Канскому району Александр Киселев.
 
А накануне памятной даты по инициативе Ассоциации ветеранов боевых действий Межмуниципального отдела полиции и Общественного совета при территориальном органе внутренних дел состоялась церемония возложения цветов к памятнику воинам-афганцам.
 
В мероприятии приняли участие воспитанники Центра семьи и детей, журналисты  и неравнодушные к знаменательному событию горожане.
 
«Мы должны помнить мужество советских солдат, выполнявших свой служебный долг, и должны знать об участии в Афганской войне наших земляков. Именно на таких исторических событиях нынешнее поколение должно закреплять в себе чувства сострадания и взаимопомощи, учиться патриотизму и ответственности», - рассказала член Общественного совета при МО МВД России «Канский» Людмила Калиновская.
 
По информации пресс-службы МО МВД России «Канский»
Адрес полной версии этой страницы: http://www.kansk-adm.ru//?nid=5361&
© Администрация города Канска
www.kansk-adm.ru