г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
28.06.2012
Вопросы профилактики и распространения наркомании и алкоголизма главы восточных территорий региона обсудили на встрече в Канске

Очередное заседание Восточной зональной рабочей группы антинаркотической комиссии Красноярского края провел полномочный представитель Губернатора Павел Корчашкин. В заседании принял участие начальник Управления ФСКН России по Красноярскому краю, заместитель председателя региональной антинаркотической комиссии Сергей Гапонов. Совместно с главами восточных территорий и заинтересованными ведомствами обсудили вопросы профилактики и распространения наркомании и алкоголизма на территории Восточного округа.

Руководители муниципалитетов и представители ответственных за профилактику служб и ведомств отчитались о подготовке и проведении мероприятий по выявлению и уничтожению очагов дикорастущих наркосодержащих растений, а также рассказали о профилактике по противодействию распространения наркомании и алкоголизма на Востоке края. Речь шла, в том числе, о занятости детей, подростков и молодежи во внеурочное время, о популяризации массовых и дворовых видов спорта, вовлечении подрастающего поколения в систематические занятия физической культурой и спортом по месту жительства (особенно в летний период).

Полномочный представитель Губернатора поручил главам проанализировать ход выполнения запланированных на 2012 год мероприятий по своевременному уничтожению выявляемых очагов произрастания дикорастущих наркосодержащих растений (конопли) и принять меры, направленные на их выполнение в полном объеме, обеспечить проведение работ по уничтожению очагов дикорастущих наркосодержащих растений (конопли) гербицидами в рамках первого этапа оперативно-профилактической операции «Мак» с мая по июль 2012 года, организовать обследование территорий населенных пунктов с целью выявления дополнительных очагов произрастания дикорастущих наркосодержащих растений (конопли) и последующего уничтожения за счет средств и сил муниципальных образований. Кроме того, рассмотреть возможность взаимодействия с учреждениями различных форм собственности, общественными организациями для приведения действующих дворовых спортивных площадок в надлежащие состояние и строительство новых, а также совершенствования в сфере пропаганды здорового образа жизни и развития спорта.

- Вопросы профилактики и распространения наркомании и алкоголизма главы восточных территорий региона обсудили на встрече в Канске