г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
11.01.2012
Информация о спортивных соревнованиях

Детская юношеская спортивная школа им. В.И. Стольникова

Лыжные гонки

♦ Чемпионат и первенство Красноярского края по лыжным гонкам прошли в Красноярске с 4 по 6 января.
В них приняли участие около двухсот спортсменов из 14 территорий региона. В группе юниоров, в спринтерской гонке коньковым стилем на дистанции 1,2 км, победу одержал Анатолий Богданов.
В группе старших девушек, на дистанции 5 километров классическим стилем, 7 место заняла Кудреватых Юлия и в спринте коньковым стилем на дистанции 1,2 км Юля стала девятой.

♦ Первенство Детской юношеской спортивной школы имени В.И. Стольникова «Новогодняя гонка» состоялось в Канске. В нем приняли участие спортсмены из Канска, поселков Абан, Филимоново, Большая Уря и села Дзержинское.
В роще ХБК прошли соревнования среди младшей возрастной группы 1999-2000г., 2001 и младше. На старт с мальчишками и девчонками вышел главный новогодний персонаж – Дед Мороз. Победителями первенства в своих возрастных группах стали: Максим Соседкин, Елизавета Картер, Денис Кайль, Ирина Кувыкина.
На лыжно-биатлонном комплексе «Салют» прошли соревнования «Новогодняя гонка» среди старших спортсменов. Здесь пальма первенства оказалась у Даниила Морозова, Анастасии Пунтус из Абана, Михаила Усова, Ольги Матюгановой (Абан), Константина Мацулевич (Абан) и Елизаветы Шиманович.
Тренируют спортсменов тренеры-преподаватели Богданова С.В., Осипович Е.А., Алисеевич Н.А., Гольм Е.Э., Ивашкин С.П.

Биатлон

♦ Открытое Первенство Канска по биатлону «Рождественская гонка» состоялось на лыжно-биатлонном комплексе «Салют» 8 января. Спортсмены состязались в гладкой гонке- масстарт. Победителями в своих возрастных группах стали Иван Гуляев, Юлия Кудреватых, Николай Федоров, Елизавета Шиманович, Никита Алисеевич и Данил Корниенко.
Победители и призеры награждены сладкими призами.
Тренируют спортсменов тренеры-преподаватели Богданова С.В., Осипович Е.А., Алисеевич Н.А., Мокрогузов Д.Г., Ивашкин С.П., Караблина М.А., Алехин В.Н.

Информация о соревнованиях Детско-юношеской спортивной школы

♦ 7 января в Минусинске завершились финальные соревнования Первенства Красноярского края по мини-футболу среди мальчиков 1999-2000 годов рождения. Команда Канска стала серебряным призером Первенства. В соревнованиях принимали участие команды из городов: Красноярск, Минусинск, Ачинск, Зеленогорск, Железногорск, Солнечногорск.
Тренирует спортсменов тренер-преподаватель Сергей Тимофеев.

♦ 3 и 4 января в Бородино прошли зональные соревнования Первенства Красноярского края по мини-футболу среди юношей 1995-96 годов рождения. В своей подгруппе команда Канска заняла 2-е место, но в финал не попала. Всего в соревнованиях приняло участие 10 команд из Бородино, Зеленогорска, Дзержинского района, Тасеево, Нижнего Ингаша, Абана, Ирбея, Рыбинского района, Партизанского Района.

♦ 6-7 января в Канске прошли зональные соревнования Первенства Красноярского края по мини-футболу среди юношей 1997-98 г.р. В своей подгруппе команда хозяев заняла 1-е место. В итоге среди восьми команд из Бородино, Зеленогорска, Дзержинского района, Тасеево, Рыбинского района, Партизанского Района, Канского района команда Канска заняла 3-е место.

♦ 5 января в Канске на стадионе «Текстильщик» прошло Открытое Первенство ДЮСШ по хоккею. В соревнованиях приняло участие 4 местных команды и команда города Иланский. 1-е место заняла команда «Дэстени» (тренер Михаил Ильюшенко), 2-е место – команда «Темп» (тренер Евгений Прокопивнюк), 3-е место – команда «Текстильщик» (тренер Илья Фролов).