г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
19.03.2015
Сотрудники Госавтоинспекции проверят водителей на соблюдение правил ПДД
С 19 по 24 марта  сотрудники Госавтоинспекции на улицах города Канска и автодорогах Канского района проведут ряд профилактических мероприятий по предупреждению аварийности, выявлению и пресечению аварийно-опасных нарушений Правил дорожного движения. 

Автоинспекторы будут нести службу на самых аварийно-опасных участках улиц и дорог города Канска и Канского района с целью недопущения нарушений Правил дорожного движения и дорожно-транспортных происшествий. 

В рамках мероприятия «Нетрезвый водитель» 19, 20, 21 и 22 марта группами нарядов дорожно-патрульной службы будут организованы в вечернее и ночное время массовые проверки водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения. Проверки пройдут на улицах и дорогах, где наиболее вероятно управление транспортом водителями, находящимися в нетрезвом состоянии, в том числе в населенных пунктах Канского района.

23 марта на улицах города Канска пройдут профилактические мероприятия «Пешеходный переход» и «Ребенок пассажир». Сотрудники Госавтоинспекции обратят внимание на соблюдение водителями правил проезда пешеходных переходов и проведут беседы с пешеходами о необходимости повышенного внимания и осторожности при переходе дороги. Вблизи дошкольных образовательных учреждений автоинспекторы проведут массовые проверки транспортных средств на выявление и пресечение фактов неиспользования водителями детских удерживающих устройств при перевозке детей и нарушений правил пользования ремнями безопасности Водители, нарушающие правила перевозки детей, будут привлекаться дорожными полицейскими с административной ответственности в виде штрафа в размере 3000 рублей.    

24 марта  автоинспекторы проведут мероприятие «Железнодорожный переезд», направленное на предупреждение дорожных аварий на переездах, которые в большинстве случаев заканчиваются тяжкими последствиями. При несении службы стражи порядка проследят за неукоснительным соблюдением  водителями  требований сигналов светофора и дорожных знаков при проезде  железнодорожных переездов.

Госавтоинспекция обращает внимание водителей на необходимость соблюдения Правил дорожного движения и рекомендует быть более внимательными при проезде пешеходных переходов. В зависимости от погодных и дорожных условий соблюдать безопасную   скорость и правила обгона. Обязательно использовать детское удерживающее устройство при перевозке детей. 
 
  ОГИБДД МО МВД России «Канский».
- Сотрудники Госавтоинспекции проверят водителей на соблюдение правил ПДД