г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
02.10.2012
В Канске состоялось первое заседание местного Городского Собрания, избран председатель

Установочная встреча для горожан, желающих активно участвовать в жизни Канска, в решении вопросов местного значения, иметь возможность влияния на положение дел в городе состоялась в актовом зале Канского технологического техникума. В ней приняли участие депутаты Канского городского Совета, члены Общественного Совета при главе города и представители микрорайонных копроративов.

Главной темой совещания стало создание Канского городского Собрания, определение его целей и задач, состава, структуры организации, утверждение положения и избрание председателя.

В состав Городского Собрания войдут более 60 горожан, среди них 21 представитель Общественного Совета при главе города и 45 делегатов от пятнадцати микрорайонных корпоративов. Председателем первой в Канске столь массовой организации избрана лидер одного из общественных советов микрорайонов города Лариса Красюк.

Свою работу в статусе официального органа члены Собрания начали с обсуждения темы завершения создания общественных советов микрорайонов, вопросов формирования бюджета города на 2013 год, программы благоустройства и рассмотрения возможности территориального размещения объектов жилищно-гражданского назначения на ближайшую перспективу.

Для справки: Канское Городское Собрание – коллегиальный совещательный орган, созданный из представителей общественных советов микрорайонов города (квартальных сообществ) и членов Общественного Совета при главе с целью привлечения граждан к решению вопросов местного значения, учета потребностей и интересов жителей города при формировании и реализации социально-экономической политики, защите общественных интересов. Собрание определено как инструмент включенности жителей в процессы принятия и реализации решений по их жизнеобеспечению, взаимодействия власти и жителей города.

- В Канске состоялось первое заседание местного Городского Собрания, избран председатель