г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
16.03.2015
Спортивные итоги недели
Вольная борьба
 
13 марта  в МБОУ ДОД ДЮСШ «Олимпиец»прошло Открытое первенство города по вольной борьбе среди юношей и девушек 2001-2002 г.р., 2003-2004 г.р., 2005г.р. и младше, посвященное 70-летию окончания ВОВ.
Для участников и гостей соревнования на проекционном экране была представлена презентация на тему Великой Отечественной войны.
 
В соревновании приняло участие более 110 спортсменов из ДЮСШ «Олимпиец» г. Канска, ДЮСШ Манского района и спортивного клуба «Атлант» г. Канска.
Победителями стали:
Богданов Вячеслав (в/к 25кг)
Богданова Полина (в/к 26кг)
ХаликовАгабала (в/к 32кг)
Шамонович Анна (в/к 34кг)
Казаков Олег (в/к 35кг)
Мурашкин Ярик (в/к 38кг)
Хамин Сергей (в/к 40 кг)
Тиханович Валерия (в/к 40кг)
Авдеенко Данил (в/к 48 кг)
Южакова Мария (в/к 48кг)
Аншукова Кристина (в/к 52кг)
Кулаков Антон (в/к 58кг);
 
Также учащиеся ДЮСШ «Олимпиец» завоевали 10 вторых мест и 14 третьих мест. Специальными призами были награждены Казаков Олег, Винниченко Максим, Халиков Агабала.
 
Тренируются спортсмены под руководством тренеров-преподавателей А.Е. Трифоновой, Н.Н. Шайдаровой, В.П. Боброва.
 
14 марта воспитанники отделения вольной борьбы МБОУ ДОД ДЮСШ «Олимпиец»  приняли участие в XVIII открытом турнире по вольной борьбе среди юношей и девушек, посвященного памяти капитана милиции С.В. Потапова, п. Запасной Имбеж.
 
II место – Мирзоев Рашад (в/к 35 кг)
II место - Тиханович Валерия (в/к 44кг)
III место - Авдеенко Данил (в/к 48кг)
 
Тренируются спортсмены под руководством тренеров-преподавателей А.Е. Трифоновой.

Самбо

С 13 по 15 марта воспитанники отделения самбо МБОУ ДОД ДЮСШ «Олимпиец» приняли участие в первенстве Красноярского края по самбо среди юношей  и девушек 1999-2000 г.р., г. Сосновоборск.
В соревновании приняло участие около 150 спортсменов из 14 городов Красноярского края.

I место - Старовойтова Евгения (в/к  56кг)
I место - Винник Алёна (в/к  +70кг)
I место –Ермаков Владимир (в/к  84кг)
II место - Щенникова Екатерина (в/к  41кг)
II место -  Касташко Анастасия (в/к 52 кг)
II место – Лушкина Екатерина (в/к  56кг)
II место - Татару Влада (в/к  65кг)
II место – Меньшикова Анна (в/к 70 кг)
III место - Окладникова Анастасия (в/к  41кг)
III место - Морозкина Наталья (в/к  52кг)
III место - Бондарчук Юлия (в/к  56кг)
III место - Живица Вероника (в/к  60кг)
III место- Кавригина Анастасия (в/к  65кг)
III место - Грицкевич Екатерина (в/к 70кг)
III место - Пронин Данил (в/к 78 кг)
Тренируются спортсмены под руководством тренеров-преподавателей О.В. Татару-Коваленко, Л.Н. Берняцкой, Л.В. Власовой.

Дзюдо

14 марта  воспитанники отделения дзюдо МБОУ ДОД ДЮСШ «Олимпиец» приняли участие в Открытом первенстве г. Зеленогорска по борьбе дзюдо среди юношей и девушек 2003-2005гг.р., г. Зеленогорск.
I место - Шандер Егор (в/к 30 кг)
I место - Заволовский Илья  (в/к  42кг)
I место - Власова Екатерина (в/к  44кг)
 
II место – Перевозова Елизавета (в/к  36кг)
III место - Лучко Илья (в/к  36кг)
III место - Алымова Алина (в/к  36кг)
III место - Ваврик Константин (в/к  46кг)
III место -Осадчий Данил (в/к  55кг)
 
Тренируются спортсмены под руководством тренеров-преподавателей Д.А.Власова, В.Е. Земляникина, В.И. Тыкманова.
 
Спартакиада на Кубок главы города

14 марта на трассах, проложенной в Сосновом, в рамках спартакиады среди коллективов и учреждений города на Кубок главы города Канска, прошли соревнования по лыжным гонкам.

По итогам состязаний победителем стало трио ИП Федчикова - оно на 18 секунд опередило команду ДЮСШ им. В. Стольникова и на 23 – представителей МЧС занявших второе и третье места.

В Спартакиаде 2014-2015 годов, посвященной 70-летию Победы принимает участие 20 коллективов. После состоявшегося шестого спартакиадного вида в лидерах коллективы МБОУ ДОД ДЮСШ им. В.И. Стольникова, МБУ ФОК «Текстильщик» и технологического колледжа – у них 206, 195 и 192 очка, соответственно.
 
Чемпионат по киокусинкай-карате

Чемпионат СФО среди мужчин и женщин, первенство среди юношей и девушек четырех возрастных групп по киокусинкай-карате состоялся в минувшие выходные в спорткомплексе «Заря» города Новосибирска. В числе более 600 участников в этих соревнованиях обозначились и канцы (подопечные тренеров Андрея Захарии и Евгения Михайлова).

По итогам соревнований в своих весовых категориях стали Роман Таховеев (юноши) и Евгений Михайлов (мужчины).
В числе призеров – Руслан Решетников, Владислав Круговых (дважды), Денис Новков, Полина Сенюкова.
 
Карате

Неделей раньше в спортивном комплексе «Красноярск» состоялся краевой турнир по карате среди девушек пяти возрастных групп. В соревнованиях приняли участие представительницы шести территорий края, включая Канских подопечных тренеров Дениса Новикова, Андрея Захарии и Евгения Михайлова.

По итогам состязаний победителями соревнований в своих возрастных группах и весовых категориях стали Полина Сенюкова, Анастасия Кремлева и Алина Алексеева. Ещё шесть Канских спортсменок поднялись на вторую-третью ступеньки пьедестала почета.

Бильярд

В минувшие выходные в бильярд-клубе «Делика» состоялся чемпионат Канска по бильярду по правилам «Невской пирамиды». В ходе игр прошедших усовершенствованной олимпийской системе (с выбыванием после двух поражений) приняло участие16 спортсменов.

По итогам состязаний в призовую тройку вошли Игорь Шкурдалов, Алексей Пастернак и Владимир Ушаков. В «цветочной церемонии» (отмеченный грамотой, но не вошедший в число призеров) был Кайрат-бек Табоколов.
 
Волейбол

В Доме спорта «Текстильщик» в минувшее воскресенье состоялись календарные игры открытого чемпионата города по волейболу среди мужских команд. Состоялось четыре встречи. Волейболисты Абана с одинаковым счетом 3:2 сначала одолели команду «Ветераны», а затем – Иланцев. Встречи между представителями ДЮСШ и политехнического колледжа, «Динамо» и «Шипром – закончились победой первых команд 3:0,3:3.
После состоявшихся встреч лидером чемпионата является команда «Динамо» - у нее пять побед из пяти возможных. Игры продолжаются.
 
Мини-футбол

На прошедшей неделе, на площадке спортивно-игрового зала «Солнечный» состоялись заключительные игры второго круга чемпионата города по мини-футболу среди мужских команд.
В группе «А» - сильнейших, где определяются места с первого по шестое, было сыграно четыре матча. В них «РД» со счетом 12:5 переиграл «Парнас», «Полярис» одолел «Ковчег» и «Текстильщик» - 8:6, 9:2. Встреча между «Ковчегом» и «Арсеналом» закончилось победой второй команды 4:12.
В группе «В» (утешительной - в ней разыгрываются места с седьмого по двенадцатое) состоялось три игры. В них «Педколледж» выиграл у «Кадетов», «Интернационал» - у «Ветеранов»,а «Динамо» - у «Политехника» - 12:5, 9:5, 4:3.
 
Здесь же в «Солнечном» 15 марта, во второй половине дня состоялась «гвоздевая» игра первенства Красноярского края по мини-футболу среди мужских команд группы «Б» - канская команда «Русское дело» принимала гостей из Зеленогорска, футболистов «Юности».
Интрига заключалась в том, что в случае победы в этом матче одна из двух команд-соперниц занимает второе место в групповом турнире (после футболистов из с. Дзержинское – у них первая строка) и продолжит борьбу в финальной части первенства. Поэтому игра была бескомпромиссной. И в ней фортуна была благосклонной к «Русскому делу» - хозяева со счетом 13:10 выиграли у «Юности». Таким образом «РД» вышло в финальную часть краевого первенства.
Стоит добавить, что на матче Канцев с Зеленогорцами присутствовал инспектор краевой федерации футбола.
 
Футбол
 
15 марта 2015г. в с. Дзержинское проходил 2 тур Межрайонного турнира по мини-футболу среди юношей 2000-2001г.р. В соревнованиях приняли участие команды г. Канска, с. Дзержинское, с. Тасеево, п. Абан. Команда Канска заняла первое место. К соревнованиям команду готовил тренер-преподаватель Тимофеев С.Ю.
 
Первенство России среди спортивных школ и спортивных учреждений
 
В городе Саранске проходит Первенство России по биатлону среди спортивных школ и спортивных учреждений. В соревнованиях принимает участие около 100 спортсменов из 15 субъектов России. В составе спортивной сборной команды Красноярского края Шиманович Елизавета, Григорьева Анна и Алисеевич Никита в командной гонке стали бронзовыми призерами.
Тренируются спортсмены под руководством Богдановой Светланы, Алехина Владимира и Алисеевич Натальи.
 
Открытое первенство ДЮСШ по лыжным гонкам посвященное 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне
 
14 марта в Сосновом бору прошло открытое первенство ДЮСШ по лыжным гонкам посвященное 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
 
Открытое первенство города по лыжным гонкам «Малый Канский марафон», посвященное памяти А.В. Сташкова
 
15 марта в спортивном комплексе «Салют» прошло открытое первенство города по лыжным гонкам «Малый Канский марафон» посвященный памяти А.В. Сташкова. В соревнованиях приняли участие более 130 спортсменов и ветеранов спорта из г. Иланский, Бородино, п. Абан, п. Филимоново, с. Анцирь, с. Б-Уря и Канска. Спортсмены соревновались свободным стилем на дистанциях от 3км до 20км. С результатами можно ознакомиться здесь.
- Спортивные итоги недели