г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
15.11.2012
Глава Канска примет участие в публичных слушаниях по краевому бюджету
15 ноября в 10.00 в Большом зале краевой администрации состоятся публичные слушания по вопросу «О краевом бюджете на 2013 год и плановый период 2014—2015 годов». Это традиционное мероприятие Законодательное Собрание края проводит в преддверии рассмотрения и принятия на сессиях законопроекта о краевом бюджете на очередной трехлетний период. Сейчас проект основного финансового документа активно обсуждается в комитетах краевого парламента.

На публичных слушаниях всегда предоставляется слово главам муниципальных образований городского, районного и поселенческого уровня. Они рассказывают о состоянии местных бюджетов, о перспективах развития территории, о своём видении финансовых проблем и способов их решения. Глава Канска Надежда Качан сообщила, что процесс публичного обсуждения проекта бюджета стал для руководства города традиционным этапом в работе с главным финансовым документом. На мероприятии Надежда Николаевна выступит с докладом о наполнении доходной части бюджета и оптимизации собственных расходов.

По итогам публичных слушаний будет принята резолюция, где содержатся конкретные рекомендации правительству края, Законодательному Собранию и органам местного самоуправления.

Добавим, что мероприятие откроет председатель Законодательного Собрания края Александр Усс. С докладом «О краевом бюджете на 2013 год и плановый период 2014—2015 годов» выступит министр финансов края Роман Одинцов. О заключении Счетной палаты края на проект краевого бюджета сообщит заместитель председателя Счетной палаты Виктор Астраханцев. О работе комитета по бюджету и экономической политике по подготовке к рассмотрению проекта закона «О краевом бюджете на 2013 год и плановый период 2014—2015 годов» в первом и втором чтении доложит председатель комитета Андрей Самохин. Далее запланированы выступления участников публичных слушаний. Заключительное слово скажет первый заместитель Губернатора — председатель Правительства края Виктор Томенко.
- Глава Канска примет участие в публичных слушаниях по краевому бюджету