г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
21.08.2015
Канские писатели и поэты опубликованы в журнале «Истоки»
В канун 10-летия журнала «Истоки»  вышел его юбилейный выпуск, где опубликованы  литературные произведения  канских писателей и поэтов – Людмилы Калиновской, Надежды Степановой, Оксаны Слободчиковой, Валерия Казачкова.

Литературно-художественный и публицистический журнал «Истоки» издаётся с января 2006 года. Автор проекта и его главный редактор - поэт, писатель, журналист, кавалер ордена "Культурное наследие", член Международной Федерации русскоязычных писателей  С.Т.Прохоров.

Созданный на основе двух литературных объединений: «Родничок» (г. Иланский) и «Парнас» (п. Нижний Ингаш), журнал  перешагнул границы этих  районов. Сегодня «Истоки» читают в разных городах края. Во многих регионах России журнал  пользуется большой популярностью. Несколько номеров уже шагнули за рубеж: Казахстан, Украину, Белоруссию, Германию, Швецию, Финляндию, США.

Среди авторов журнала лауреат Нобелевской премии, польская писательница Вислава Шимборская, поэт Михаил Андреев, чьи песни звучат по всей России, поэты-красноярцы: Анатолий Третьяков, Николай Ерёмин, Владимир Корнилов и много других не менее популярных поэтов и прозаиков. А рядом с ними творчество молодых авторов, открывающих для себя и для читателя мир литературы и искусства.
- Канские писатели и поэты опубликованы в журнале «Истоки»