г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
17.06.2015
В школе Канской воспитательной колонии прошёл выпускной бал для осужденных
В минувшие выходные в Канской воспитательной колонии прошли два важных и интересных мероприятия: выпускной бал и праздник, посвященный Дню России.

В этом году 6 несовершеннолетних осужденных окончили 9 классов и получили аттестаты о полном среднем образовании.

Поздравить выпускников школы пришли сотрудники колонии, родители, представители общественности.

Получение образования осужденными в местах лишения свободы – это определенная гарантия того, что после освобождения они смогут легче адаптироваться в обществе, найти работу, - считает начальник отдела воспитательной работы с осужденными ГУФСИН полковник внутренней службы Андрей Луханин.

Много теплых слов от учеников прозвучало в этот день в адрес учителей школы и воспитателей. Участники театральной студии КВК «Небо» показали очень веселую и зажигательную театральную постановку. Но самым настоящим сюрпризом для ребят стало выступление приглашенных девушек из вокальной группы «Домино» и дуэта «Техас». Всех присутствующих они порадовали прекрасными песнями о дружбе, счастье и любви.

Впереди у ребят летние каникулы, во время которых они будут заниматься в кружках по интересам, помогать делать ремонт в учреждении и облагораживать территорию.

Не менее торжественно прошло в учреждении празднование Дня России. В честь этого праздника в Канской воспитательной колонии была проведена интеллектуальная игра, в которой приняло участие 8 команд воспитанников. Игра состояла из вопросов о России и Красноярском крае. Победу одержала команда «Ястреб» набравшая 28 баллов из 40 возможных. Победителей и участников игры отметили поощрительными призами.

 
По информации сайта  ГУФСИН России
  по Красноярскому краю http://www.24.fsin.su/index.php. 
- В школе Канской воспитательной колонии прошёл выпускной бал для осужденных