г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
31.07.2015
Завершилась Спартакиада для детей, отдыхающих в детских оздоровительных лагерях города
30 июля на открытой площадке спортивного комплекса «Дельфин» состоялось завершающее мероприятие в рамках Спартакиады «Лето-2015» для детей, отдыхающих в детских оздоровительных лагерях города.

На третий этап заявилось три команды – это «Салют», «Гагаринец» и Центр семьи «Канский». Всего 33 участника. Ребята состязались в «Веселых стартах», дартсе, беге на 60 метров, прыжках в длину с места, отжимании и подтягивании на перекладине. Последние четыре дисциплины входят в комплекс ГТО, поэтому по результатам испытаний ребятам объявлялся достигнутый ими уровень: «Бронза», «Серебро», «Золото». Командный результат складывался из сумм соответствующих уровней, набранных ребятами.

Таким образом, выполнив 26 «золотых» нормативов, места распределились следующим образом:
1 место – команда лагеря «Салют»;
2 место – команда лагеря «Гагаринец»;
3 место – команда центра семьи «Канский».

По итогам трех этапов Спартакиады, лидером признана дружина лагеря «Гагаринец». Подводя итог всего мероприятия, можно уверенно сказать о том, что дети имели возможность на себе опробовать некоторые виды испытаний, включенных в программу ГТО, и в новом учебном году покажут достойные результаты при сдаче нормативов.

Следующее мероприятие в «Дельфине» планируется на 8 августа – это будут соревнования по плаванию для всех возрастных групп и сдача норм ГТО по плаванию, посвященные Всероссийскому Дню физкультурника.
- Завершилась Спартакиада для детей, отдыхающих в детских оздоровительных лагерях города