г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
06.03.2015
Участники уголовного судопроизводства имеют право на государственную защиту
МО МВД России «Канский» информирует жителей обслуживаемой территории о том, что при краевом Управлении МВД имеются оперативный отдел, отвечающий за безопасность потерпевших, свидетелей и иных участников уголовного судопроизводства.

В целях повышения безопасности граждан в 2008 году была разработана Государственная программа по защите свидетелей, потерпевший и иных участников уголовного судопроизводства. Госзащите подлежат практически все участники уголовного процесса: от свидетелей и потерпевших до обвиняемых и гражданских истцов, чьи иски рассматриваются в рамках производства.

На данный момент Центр имеет оснащенную материально-техническую базу для защиты граждан от подобного рода посягательств.
Задача сотрудников заключается в том, чтобы не допустить возможности угрозоносителю исполнить свой преступный замысел в отношении защищаемого лица.

Для граждан работает телефон «горячей лини» Оперативно – разыскной части по обеспечению безопасности лиц, подлежащих государственной защите, ГУ МВД России по Красноярскому краю 8 (3912) 251-60-72.
 
По информации ОУР МО МВД России «Канский».
- Участники уголовного судопроизводства имеют право на государственную защиту