г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
29.11.2012
Состоялась 44 внеочередная сессия Канского городского Совета депутатов
29 ноября состоялась сорок четвертая внеочередная сессия Канского городского Совета депутатов. В повестку дня было внесено шесть вопросов, которые накануне обсуждались на совместном заседании комиссий по бюджету и собственности и по социальной политике и местному самоуправлению.

По проекту решения «О внесении изменений в решение Канского городского Совета депутатов от 21 декабря 2011 года № 27-151 «О бюджете города Канска на 2012 год и плановый период 2013-2014 годов» докладчиком выступила заместитель главы города по вопросам экономики и инвестициям Нина Владимировна Кадач. Суть вопроса – внесение изменений в бюджет текущего года. Они связаны с увеличением доходной части бюджета на сумму около 43 миллионов рублей – за счет субсидий и субвенций из краевого и федерального бюджетов.

О проекте решения «О внесении изменений в перечень муниципального имущества, предназначенного для передачи во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства, утвержденный решением Канского городского Совета депутатов от 17.12.2008 № 53-531» докладывала председатель МКУ «КУМИ города Канска» Екатерина Велигжанина. Она сообщила о необходимости вынесения из перечня нескольких зданий (например, здания в пос.Строителей, где ранее располагались ясли), т.к. пока они находятся в данном списке, нет возможности передать их в пользование другим – некоммерческим общественным организациям. Второй вопрос, по которому докладывала Велигжанина, касался изменений в прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества г. Канска на 2012 год: здание, где располагался Городской архив, решено не сносить, а выставить на продажу.

Также депутаты приняли решение по вопросу предоставления льгот по земельному налогу Многофункциональному центру государственных и муниципальных услуг, располагающемуся в Северном м-не, награждению Почетными грамотами Горсовета работников Канского городского суда и внесении изменений в Положение о приватизации муниципального имущества.

Решение по всем вопросам было принято единогласно. Следующая очередная сессия Канского городского Совета депутатов состоится 19 декабря.
- Состоялась 44 внеочередная сессия Канского городского Совета депутатов