г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
28.09.2012
Канск готовится принять на своей территории участников «Нового Фарватера – 2012»

Несмотря на то, что самый массовый в регионе молодежный проект зайдет в Канск только в конце октября, специалисты городского Многопрофильного молодежного центра уже готовятся перенять эстафетную палочку. Несколько лет подряд Канск является зональным оператором проекта и принимает на своей территории представителей Востока края. В нашем городе «Новый Фарватер» задержится на два дня и будет проходить 20 – 21 октября.

Проект реализуется с 2004 года и направлен на совершенствование существующих и поиск новых форм организации работы с молодежью, выявление и поддержку эффективных и наиболее востребованных направлений реализации молодежной политики на муниципальном уровне, а также совершенствование форм и методов работы с молодежью, позволяющих молодому поколению получить возможность разнопланового самовыражения и демонстрации своего творческого потенциала.

«Новый Фарватер» традиционно проходит в форме конкурсов среди команд муниципальных образований Красноярского края по наиболее популярным и востребованным направлениям реализации молодежной политики: от исследовательской и проектной деятельности до молодежного творчества и субкультур. Победители проекта получают возможность стать участниками краевых, межрегиональных и всероссийских фестивалей, и по решению экспертного совета могут быть номинированы на Премию для поддержки талантливой молодежи в рамках национального проекта «Образование».

Организаторами проекта выступают КГБУ Краевой центр молодежных проектов «ЛИДЕР» и муниципальные органы по реализации молодежной политики в территориях Красноярского края.

- Канск готовится принять на своей территории участников «Нового Фарватера – 2012»