г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
15.08.2012
В Канске осуществляется строгий контроль за исполнением родительских обязанностей по воспитанию детей

Очередное, 22-ое по счету, заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав состоялось под председательством начальника Управления образования администрации Канска Андрея Панова.

В первую очередь были рассмотрены персональные дела в отношении несовершеннолетних и законных представителей.

7 родителей (законных представителей), из них 2 отца, были привлечены к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению несовершеннолетних. Родителям (законным представителям) были назначены наказания в виде предупреждения, а также принято решение о постановке их на учет.

За появление несовершеннолетних в возрасте до 16 лет без сопровождения взрослых в ночное время, с 23.00 часов, в общественном месте двое родителей понесли наказание в виде штрафа в размере 200 рублей.

Дела 6 несовершеннолетних рассматривались на заседании комиссии в связи с проходом по железнодорожным путям ст. Канск-Енисейский на 4343 км. Красноярской железной дороги в неустановленном для прохода месте, т.е. подростки не воспользовались пешеходным мостом для безопасного преодоления путей, тем самым своими действиями несовершеннолетние нарушили п. 6 правил нахождения граждан в зоне повышенной опасности.

Штраф в размере 300 рублей получили законные представители 2 подростков за то, что их подопечные занимались токсикоманией, вдыхали пары краски на чердаке одного из жилых домов города. Данная информация будет направлена в Психоневрологический диспансер для постановки их на учет.

Подросток, учащийся ПУ-27 получил наказание в виде штрафа в размере 200 рублей за управление мопедом ZX-50 без мотошлема.

По шести постановлениям об отказе в возбуждении уголовного дела заслушивались несовершеннолетние, которые совершили самовольные уходы из дома, родители в этих семьях были вынуждены обратиться в МО МВД России «Канский» с заявлениями о розыске их детей.

Также были внесены изменения в городской банк данных несовершеннолетних и их семей, находящихся в социально-опасном положении. На этот раз было принято решение о постановке на учет 3 несовершеннолетних по разным причинам: неоднократное совершение самовольного ухода из дома, обвиняемый в совершении преступления и один подросток поставлен по причине условно-досрочного освобождения из Канской воспитательной колонии.

Дополнительная информация по тел.: 8(39161) 3-28-05, ответственный секретарь КДН и ЗП г.Канска Е.А. Карандулько.

- В Канске осуществляется строгий контроль за исполнением родительских обязанностей по воспитанию детей