г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
23.05.2012
В День защиты детей маленьким жителям Канска предложат побывать в гостях у феи Винкс

"В гостях у феи Винкс" - именно так организаторы назвали главный общегородской праздник, посвященный первому дню лета и Дню защиты детей, который состоится на центральной площади Канска.

Планируется, что мероприятие соберет несколько сотен горожан разного возраста и продлиться не менее трех часов. С самого утра на площади им. Коростелева зазвучат детские мелодии, а в 11.00 начнется театрализованный праздничный концерт с участием лучших творческих коллективов Канска. Все это время здесь же будут работать игровые площадки, среди которых тематические (соответствующие названию праздника): познавательная площадка "Планета Мелодия", "Улица Пикси", площадка феи Лейлы - "Планета Андрос", феи Музы - "Планета Линфея", школа "Красный фонтан", "Сады Алфеи". Поднять себе настроение участники праздника также смогут, попрыгав на батуте, посетив боди-арт площадку и сделав себе подарок в праздничных торговых точках.

Кроме того, детский праздник в Канске будет отмечаться еще на нескольких городских площадках. В этот день в городском Доме культуры пройдет IX фестиваль детского творчества среди воспитанников дошкольных учреждений "Серебристый дождик". Участников праздника будут рады видеть и в Канском краеведческом музее, где состоится День открытых дверей, а также в Выставочном зале на открытии IV зональной выставки изобразительного и декоративно-прикладного творчества детей "Мир детской фантазии". А на стадионе "Текстильщик" пройдет Спартакиада среди школьников - соревнования по мини-футболу, пионерболу, дартсу и "Веселые старты".

Программа мероприятий    скачать...

- В День защиты детей маленьким жителям Канска предложат побывать в гостях у феи Винкс