г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
08.06.2015
Канская команда принимала участие в краевой акции « Обелиск»
На основании государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011-2015 годы», в соответствии с Планом по подготовке и проведению торжественных мероприятий, посвященных победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, ежегодно с 2003 года в Красноярском крае проводится краевая акция « Обелиск», посвященная Победе в Великой Отечественной войне.

В год 70-летия Великой Победы Акция была запущена 01 марта и продлилась до 25 мая. Основными задачами Акции является благоустройство мест памяти и проведение добровольческой акции по оказанию адресной помощи ветеранам Великой Отечественной войны, труда, одиноким пожилым людям.

В мероприятиях приняли участие 458 образовательных учреждений из 43 территорий Красноярского края. Команда города Канска приняла активное участие в проведении акции. Адресная помощь учащимися и педагогами города была оказана ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, вдовам и одиноким престарелым людям города Канска. По результатам отчетов и фотографий команды образовательных организаций провели следующие мероприятия: благоустройство памятников, обелисков, аллей, скверов и парков, провели митинги посвященные Дню победы, уроки мужества, военно-спортивные игры, праздничные концерты для ветеранов Великой Отечественно войны, труда и одиноких пожилых людей; конкурсы патриотических песен, чтецов, выставки поделок «Подарок ветерану», рисунков и плакатов; конкурс «Открытка ветерану»; презентации экспозиции в школьных музеях; вахта Памяти у памятников воинам, погибшим в годы ВОВ.

По итогам, в соответствии с установленными критериями команда города Канска заняла 3 место. После данной Акции было предложено совместно с Красноярской общественной организацией ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов создать электронный сборник объектов, расположенных на территории сельских муниципальных районов и городских округов Красноярского края, посвященных памяти погибших в Великой Отечественной войне. Электронный сборник будет опубликован на информационных сайтах сайт http://krstur. ru http://pobeda.krdo.ru.
- Канская команда принимала участие в краевой акции « Обелиск»