г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
21.08.2015
В Канской воспитательной колонии прошел концерт красноярских рэперов
В культурно-спортивном комплексе Канской воспитательной колонии творческая группа «Рэп-мобиль» дала концерт и мастер-классы для воспитанников учреждения.

В гости к воспитанникам колонии рэперы приехали неслучайно, ведь представленные ими музыкальные стили – хип-хоп, битбокс, рэп – актуальны в молодежной среде и интересны многим подросткам. Группа «Рэп-мобиль» хорошо известна в Красноярском крае. Артисты дают в разных городах благотворительные концерты в детских домах, реабилитационных центрах и т.д. Работая с молодежью, оказавшейся в трудных жизненных ситуациях, музыканты в своем репертуаре имеют серьезные философские песни о добре и зле, о мире, гармонии с собой, пропагандируют веру в себя, сеют позитивное начало в душах детей и подростков.

Бурные аплодисменты в зале не смолкали в течение всей концертной программы. Но самым трогательным и зрелищным стало выступление Семена И., бывшего воспитанника колонии.

По словам заместителя начальника Канской ВК подполковника внутренней службы Натальи Астапкович, всем присутствующим в зале было приятно слышать от друзей Семена, что он – настоящий профи своего дела:
- А ведь его талант раскрылся в колонии. Семен своим положительным примером доказал всем, что можно добиться многого, если очень захотеть и вести правильный образ жизни. Сейчас он занимается любимым делом, которое принесло и стабильный заработок, и популярность среди молодых красноярцев, - подчеркнула руководитель воспитательной службы учреждения.

После концерта воспитанников ждал еще один сюрприз – аттракцион «Виртуальная реальность», который привезли в колонию артисты. Надев 3D очки, все желающие смогли испытать острые ощущения на крутых виражах.
Но это был еще не последний сюрприз гостей. Артисты дали юным талантам, занимающимся в колонии брейк-дансом, хип-хопом и битбоксом, мастер-классы по данным направлениям.

Начальник Канской ВК подполковник внутренней службы Олег Заложук вручил коллективу «Рэп-мобиль» Благодарственное письмо с надеждой на дальнейшее плодотворное сотрудничество.
 
По информации сайта  ГУФСИН России по Красноярскому краю http://www.24.fsin.su/index.php
- В Канской воспитательной колонии прошел концерт красноярских рэперов