г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
24.09.2015
Дорожные полицейские проводят проверки учебного транспорта канских автошкол
Сотрудники Госавтоинспекции в целях предупреждения аварийности  с участием транспорта автошкол проводят профилактическое мероприятие «Учебный автомобиль».

В рамках операции, стартовавшей с 21 по 27 сентября, полицейскими  уделяется особое внимание соответствию учебных автомобилей Требованиям к проведению практических экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений.

Профилактическую работу госавтоинспекторы намерены провести как во время приема практических экзаменов у курсантов канских автошкол, инспектировании учебных заведений, так и в сфере дорожного движения.

«В ходе мероприятия сотрудники полиции проверят у инструкторов удостоверения, их соответствие категории транспортного средства, наличие путевого листа с подписями медицинского работника и механика. Обязательное внесение информации об оборудовании дополнительных педалей в свидетельство о регистрации транспортного средства», - рассказал начальник регистрационно-экзаменационного отделения ГИБДД МО МВД России «Канский» Андрей Гусаров.
 
По информации РЭО ГИБДД
МО МВД России «Канский».
- Дорожные полицейские проводят проверки учебного транспорта канских автошкол