г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
23.06.2015
ИНФОРМАЦИЯ: участие в фестивалях, конкурсах

Конкурс «Мы в ответе за тех, кого приручили» – 2015

Данный конкурс проводится во второй раз.  Для участия приглашаются учащиеся общеобразовательных  школ  и учреждений дополнительного образования детей. С положением конкурса можно ознакомиться здесь. 
___________________________________________________________________



Стартует открытый городской конкурс прозы имени Аркадия Стругацкого «Пикник на обочине»

 

С 15 июня стартует открытый городской конкурс прозы имени Аркадия Стругацкого «Пикник на обочине», организованный литературным объединением «Эдельвейс» в партнерстве с Центральной городской библиотекой им. А.П. Чехова.

Конкурс проводится с целью развития творческих способностей начинающих авторов, поиска и раскрытия новых талантов, а так же с целью поддержания интереса к историческим событиям, происходившим в городе.
Конкурс проводится в память о жившем в городе Канске писателе Аркадии Натановиче Стругацком и посвящен празднованию 90-летия со дня рождения писателя.

Участником Конкурса может стать любой желающий в возрасте от 14 лет, своевременно подавший заявку. Подведение итогов и церемония награждения победителей Конкурса состоится 8 августа на празднике Дня города.

Положение конкурса и заявку можно скачать здесь.

___________________________________________________________________


Агентство молодёжной политики проводит конкурс для жителей края


Агентство молодёжной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края проводит конкурс на формирование нового состава Молодежного парламента Красноярского края.

Молодёжный парламент – это площадка для диалога инициативных молодых людей и представителей Законодательного собрания Красноярского края. Данный конкурс ориентирован на граждан в возрасте от 18 до 30 лет, проживающих на территории Красноярского края.

Для участия необходимо заполнить анкету, а также подготовить и загрузить на любой видео – сервис собственное видеобращение с предложениями о пути решения одной из актуальных проблем региона.

Анкеты и ссылку на видеобращение направить на электронную почту: konkurs@futureagecy.ru. Более подробная информация о конкурсе, его этапах и сроках размещена на молодёжном портале Красноярского края  www.мымолодые.рф.   

___________________________________________________________________

Агентство молодёжной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края информирует о проведении конкурсного отбора на проведение конкурсного отбора на предоставление субсидий из краевого бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям Красноярского края на 2015 – 2017 годы.

Субсидии будут предоставлены в рамках осуществления Государственной программы Красноярского края «Содействие развитию гражданского общества».

В рамках конкурсного отбора поддерживаются социальные проекты, услуги, программы направленные на решение конкретных задач, соответствующих учредительным документам СОНКО и видам деятельности, предусмотренным статьей 31.1 Федерального закона «О некоммерческих организациях».

Сроки регистрации конкурсных заявок: 29 апреля 2015 года по 29 мая 2015 года. Приём конкурсных заявок осуществляется в агентстве молодёжной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края. Заявки на участие в конкурсном отборе должны соответствовать утвержденной форме. Подобные условия конкурсного отбора размещены на сайте gokrk.ru

Дополнительная информация по тел.:

8 (391) 233-89-05, консультант отдела программ общественного развития Людмила Александровна Владыко;
8 (391) 223-89-06, заместитель начальника отдела программ общественного развития Дмитрий Валерьевич Эскин.

___________________________________________________________________



фестиваль «ВОЛЖСКИЕ ВСТРЕЧИ-2015». Дополнительная информация на сайте http://волжскиевстречи.рф/.






 

проект «ПРОДЛИ ЛЕТО В «ОРЛЁНКЕ».  Дополнительная информация на сайте http://www.orlyonok.ru/.


 

___________________________________________________________________



Жителей края приглашают поучаствовать во Всероссийском конкурсе проектов «Социальный предприниматель»

Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» приглашает принять участие во Всероссийском конкурсе проектов «Социальный предприниматель». Конкурс призван способствовать становлению и развитию социального предпринимательства в регионах России.

Участниками конкурса могут быть некоммерческие организации, коммерческие организации (из числа субъектов малого и среднего предпринимательства), индивидуальные предприниматели, представившие на конкурс проекты в сфере социального предпринимательства.

Социальное предпринимательство – эффективный инструмент решения наиболее насущных социальных проблем территории и региона, в том числе в сфере физической культуры и спорта.

Для того чтобы стать участником всероссийского конкурса необходимо зарегистрироваться на официальном сайте фонда – http://konkurs.nb-fund.ru/ и заполнить заявку. Подробные правила участия, инструкция по заполнению заявки, требования к проектам размещены здесь же.

Конкурс проводится на протяжении 7 лет. За это время в нем приняли участие предприниматели и представители некоммерческого сектора из 82 регионов России, 133 проекта получили финансовую поддержку на общую сумму 297 млн. рублей. В 2014 году фонд поддержал 25 проектов на общую сумму 67 млн. рублей. В прошлом году 69 регионов России подали 332 заявки. В числе участвовавших регионов был и Красноярский край, отправивший в оргкомитет конкурса 9 заявок, одна из которых получила финансовую поддержку.

Добавим, что в 2014 году фондом создана лаборатория социального предпринимательства, работающая над созданием новых инструментов поддержки и развития социального бизнеса в России. В ней могут обучаться как начинающие, так и действующие социальные предприниматели. Здесь организуются вебинары и дистанционные семинары, проводятся тематические отраслевые курсы, школы социального предпринимательства, позволяющие желающим создать свой бизнес-проект. Подробнее узнать о планируемых мероприятиях лаборатории можно на ее официальном сайте https://lse.timepad.ru/events/.

Дополнительная информация по тел.: 8 (800) 333-68-78 (горячая линия), konkurs@nb-fund.ru.
_________________________________________________________________

фотоконкурс «Зеркало времени»
 
Современный мир слишком быстро развивается и не терпит промедлений. А как хочется, иногда, погрузиться в мир тихих и неспешных времен: представить себя задумчивой «Аленушкой» с картины В. Васнецова, порезвиться с мишками с картины И. Шишкина «Утро в сосновом лесу», поболтать с «Охотниками на привале» В.Перова. Если вы уже представили это себе – то скорее за фотоаппарат и станьте персонажем или создателем всем знакомых с детства полотен на новый лад.

Организатор фотоконкурса –  муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система г. Канска» (ЦБС г. Канска).

Ознакомиться с условиями и порядком проведения фотоконкурса, а так же скачать заявку, вы можете здесь или на сайте ЦГБ им. А.П. Чехова www.kansklib.ru

Итоги конкурса будут подведены 24 апреля в рамках проведения «Библионочи - 2015».


_________________________________________________________________

ИНФОРМАЦИЯ О ВРУЧЕНИИ ПРЕМИИ ГЛАВЫ ГОРОДА КАНСКА ЮНЫМ ТАЛАНТАМ
В соответствии с положением «О вручении премии главы города Канска юным талантам», утвержденное постановлением администрация города Канска от 26 марта 2014 г. № 427 в общеобразовательных учреждениях проходит выдвижение кандидатур на присуждение Премии по номинациям в области образования, социально значимой деятельности, производится совместным решением педагогического, родительского, попечительского советов по итогам учебного года. Премия главы города Канска в различных областях знаний, культуры, спорта, общественной деятельности присуждается 20 лучшим учащимся образовательных учреждений города Канска, показавшим высокие результаты в различных сферах деятельности, в том числе:

7 стипендий - в номинации "Научно-техническое творчество и ученическо-исследовательская деятельность";
5 стипендий - в номинации "Спортивные достижения";
5 стипендий - в номинации "Художественное творчество";
3 стипендии - в номинации "Социально значимая и общественная деятельность".

 
Премия является единовременной, и ее размер составляет 3000 рублей каждому номинанту.

Документы кандидата на премию предоставляются до 20 апреля текущего года в муниципальную конкурсную комиссию по присвоению премии главы города Канска (далее - конкурсная комиссия) по адресу: г. Канск, ул. Кобрина, 26, каб. 2-2, МКУ "УО администрации г. Канска".

Конкурсная комиссия осуществляет отбор кандидатов, формирует и утверждает список кандидатов на присуждение и получение Премии в срок до 15 мая текущего года.Список лиц, которым присуждена Премия, утверждается распоряжением главы города Канска не позднее 25 мая текущего года.

С критериями участия и отбора кандидатов можно ознакомиться здесь.

 
_________________________________________________________________

Всероссийский конкурс социальной рекламы «Новый Взгляд»
 
КОНКУРС СОЦИАЛЬНОЙ РЕКЛАМЫ:

- ПЛАКАТ;
- ВИДЕОРОЛИК;
- АУДИОРЕКЛАМА;
- ФОТОРЕКЛАМА.

Всероссийский конкурс социальной рекламы «Новый Взгляд» — это ежегодный крупнейший молодежный проект в области социальной рекламы, который дает молодым людям возможность выразить свое отношение к той или иной социальной проблеме, показать способы её решения, внести свой вклад в развитие социальной рекламы.

Ознакомиться с участием в конкурсе можно здесь: http://tvoykonkurs.ru/
 
_________________________________________________________________

 

Международный фестиваль этнической музыки и ремёсел пройдет с 10 по 12 июля
 
В текущем году это самое грандиозное этническое, культурное и туристическое событие Красноярского края.

И уже сейчас каждый желающий может принять участие в обсуждении грядущего фестиваля и повлиять на то, каким будет «МИР Сибири» в 2015 году. Организаторы ждут ваших предложений и вопросов в официальных группах фестиваля в социальных сетях «В контакте» и Facebook.

Со всей информацией можно ознакомиться здесь.
 
По информации сайта www.festmir.ru.
 
_________________________________________________________________
 

V краевой фестиваль технического творчества «Туранский Техностарт» проводится в 24–26 июля 2015 года.
 
К участию в Фестивале приглашаются клубы технического, кино-и фототворчества, творческие объединения, театры мод, учреждения культуры и образования Красноярского края и индивидуальные участники.

Для участия в Фестивале необходимо заполнить заявку на участие и отправить в оргкомитет Фестиваля до 01 июля 2015 года по факсу (39134) 21-5-36, электронной почте: turandk.timofeeva@yandex.ru.

Подробную информацию о Фестивале можно получить по телефонам: 211-82-79, Галина Николаевна Козлова, заведующая отделом культурно-досуговой деятельности ГЦНТ,
(39134) 21-5-36, . 21-5-53, 21-3-67, Наталья Андреевна Тимофеева, директор МБУК «Краснотуранский РДК».

Со всей информацией можно ознакомиться здесь.
 
- ИНФОРМАЦИЯ: участие в фестивалях, конкурсах