г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
13.04.2015
Спортивные итоги недели
ДЗЮДО

11 апреля воспитанники МБОУ ДОД ДЮСШ «Олимпиец» приняли участие в Открытом первенстве МБУ «Спортивный комплекс» и спортивного клуба «Мастер дзюдо» по борьбе дзюдо среди мальчиков младшего школьного возраста 2004-2006 г.р., в городе Зеленогорске.

1 место - Егор Савельев (в/к 23кг);
2 место - Илья Лучко (в/к  36кг);
2 место - Константин Ваврик (в/к  50кг);
3 место - Кирилл Губарев (в/к  33кг);
3 место - Никита Шумкин (в/к  25кг);
3 место - Иван Колесник (в/к  33кг).
 
Тренируются спортсмены под руководством тренеров-преподавателей Д.А. Власова, В.И. Тыкманова, В.Е. Земляникина.
 
 
12 апреля в МБОУ ДОД ДЮСШ «Олимпиец» прошло Открытое первенство города Канска по дзюдо среди девушек 2001-2003г.р., посвященное 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

1 место - Екатерина Власова (в/к  44кг);
1 место - Ангелина Изергина (в/к 48кг);
1 место - Анастасия Портасова (в/к  55кг);
2 место - Анна Клюйкова (в/к  48кг);
3 место - Екатерина Гордеева (в/к  30кг);
3 место -  Екатерина Блумберг (в/к  36кг);
3 место -  Ульяна Беляева (в/к 36кг);
3 место - Екатерина Щенникова (в/к  44кг);
3 место - Анастасия Косташко (в/к 48кг).
 
Тренируются спортсменки под руководством тренеров-преподавателей Д.А. Власова, В.Е. Земляникина, О.В. Татару-Коваленко.
 
 
ВОЛЬНАЯ БОРЬБА
 
С 10 по 12 апреля воспитанники отделения вольной борьбы приняли участие в Первенстве края среди учащихся по вольной борьбе в городе Назарово.

1 место - Полина Богданова (в/к 28кг);
1 место - Валерия Тиханович (в/к 40 кг);
3 место - Дмитрий Демин (в/к 50кг).
 
Тренируются спортсмены под руководством тренера-преподавателя А.Е. Трифоновой.
 
 
ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА
 
С 10 по 12 апреля воспитанники отделения греко-римской борьбы приняли участие в ΧV традиционном турнире по греко-римской борьбе, посвященном 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне среди юношей 2000-2001 г.р., и младших юношей 2002-2003 г.р., в городе Братске.

4 место – Андрей Рахманов (в/к 100кг).
Тренируется спортсмен под  руководством тренера-преподавателя А.А. Сысина.
 

САМБО
 
С 10 по 11 апреля воспитанники отделения самбо приняли участие в Первенстве Красноярского края по самбо среди школьников 2001-2003г.р., городе Сосновоборске. В соревновании приняло участие более 100 спортсменов из 12 территорий Красноярского края.

2 место - Анастасия Косташко (в/к 48) по итогам соревнования спортсменка примет участие в Первенстве Сибирского Федерального округа по самбо, которое пройдет 23.04.2015г. в г. Бийске.
3 место - Наталья Якшина  (в/к  37кг);
3 место - Яна Романова  (в/к  +65кг);
3 место - Наталья Головырских  (в/к  43кг).
 
Тренируются спортсменки под  руководством тренера-преподавателя О.В. Татару-Коваленко.
 

РЕГБИ
 
С 11 по 12 апреля в городе Красноярске прошло Первенство Красноярского края по регби среди команд юношей 2003 г.р. В соревновании приняло участие 14 команд. Наш город представляли воспитанники МБОУ ДОД ДЮСШ отделения регби и заняли 6 место.
 
Тренируются спортсмены под руководством тренеров-преподавателей Вадима Гришина, Виктора Рыжакова.
 

ФУТБОЛ
 
11 апреля в городе Уяр прошёл турнир по мини – футболу среди команд мальчиков 2003-2004 г.р. В соревновании приняло участие 3 команды. Наш город представляли воспитанники МБОУ ДОД ДЮСШ отделения футбола и заняли 2 место.
 
Тренируются спортсмены под руководством тренера – преподавателя Сергея Тимофеева.
 
ШКОЛЬНАЯ СПОРТИВНАЯ ЛИГА

С 10 по 12 апреля в спортивных залах Дома спорта «Текстильщик» и техникума строительных технологий, в рамках Спартакиады среди муниципальных образовательных учреждений муниципальных образований Красноярского края «Школьная спортивная лига» состоялись зональные (зона «Восток») соревнования по мини – футболу команд юношей и девушек сельских школ. В соревнованиях приняло участие 11 команд юношей и восемь – девушек.
В ходе игр в тройку команд среди юношей, в порядке занятых мест, вошли представители Заозерновской СОШ № 1, Нижнеингашской СОШ и Агинской СОШ;
Среди девичьих команд – Березовской СОШ, Н.Ингашского района, Кодинская СОШ № 4 и Усольская СОШ Дзержинского района.
 

ВОЛЕЙБОЛ

12 апреля на базе Дома спорта «Текстильщик» состоялись календарные игры открытого чемпионата Канска по волейболу среди мужских команд. Состоялось три встречи. Одна из них закончилась сенсацией. Лидер городского чемпионата – команда «Динамо» на тайм-бреке (в пятой партии), не имевшая до этого ни одного поражения, уступила команде ДЮСШ (тренер Александр Петухов). В двух других встречах – «Шипр» – Технологический техникум, «Локомотив» (Иланский) – «Ветераны». Победа была за первыми командами – 3:0, 3:1.
После прошедших игр в группе лидеров волейболисты «Динамо», «Шипра» и «Локомотива» - у них, соответственно 20, 16 и 15 очков.
 
РУССКИЕ ШАШКИ

10 апреля на базе Дома спорта «Текстильщик» состоялись соревнования по русским шашкам среди объединений спортивных клубов по месту жительства. В соревнованиях приняло участие шесть команд. В ходе игр два первых места у игроков клуба «Олимп» (инструктор по спорту Владимир Артамонов), на третьем месте представители спортивного клуба «Химик».
В личном первенстве победителями (на 1-3 досках) стали Максим Ковальков, Степан Стамболцян (оба «Олимп), Владимир Овечкин («Химик»).
 
 
 
- Спортивные итоги недели