г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
30.10.2015
Депутаты Горсовета готовятся к работе с проектом бюджета города
Сегодня в администрации города Канска состоялась встреча главы города Канска Надежды Качан, представителей финансовой сферы исполнительной власти с депутатами городского Совета. Основной целью встречи стало знакомство представительной власти с основными подходами формирования бюджета города на 2016 год и плановый период 2017-2018 годов.
 
На встречу  были приглашены председатель Канского городского Совета Андрей Береснев, руководители профильных комиссий – Олег Какоулин, Вячеслав Малицкий, Андрей Свириденко, Юрий Станьков (заместитель руководителя комиссии по бюджету), заместитель руководителя фракции политической партии «Единая Россия» Игорь Филипов, самого многочисленного партийного объединения Горсовета. 
 
В связи с тем, что депутатский корпус значительно обновился, вопрос о формировании городского бюджета является как особо значимым, так и наиболее сложным для вновь избранных законодателей. В связи с этим в администрации города было принято решение  максимально подробно, начиная с азов -  принципы, подходы, параметры, рассказать лидерам депутатского корпуса о  формировании самого важного для города финансового документа, т.к. в ближайшее время депутаты начнут работу по изучению проекта бюджета города на 2016 год и плановый период 2017 -2018 годов в профильных комиссиях и политических группах Канского городского Совета.
 
Напомним, что Канский городской Совет пятого созыва был избран 13 сентября 2015 года. В состав Горсовета из 26 депутатских мест 11 получили  впервые избранные законодатели. В настоящее время прошло две организационные сессии, где был избран председатель городского Совета, сформированы профильные комиссии.  Третья, уже рабочая сессия, состоится в ноябре, где, как планируется что, основным вопросом станет принятие бюджета города  на 2016 год и плановый период 2017 -2018 годы.
- Депутаты Горсовета готовятся к работе с проектом бюджета города