г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
21.01.2015
Полицейские вышли на охрануправопорядка вместе сотрудниками ЧОП добровольцами народной дружины
В рамках акции «Единый день профилактики» сотрудники полиции обеспечивали общественный порядок  совместно с представителями частных охранных организаций и добровольной народной дружины.
 
При поддержке дружинников участковые уполномоченные полиции проверили по месту жительства свыше 110 граждан, состоящих на учете в ОВД. В одном случае ими выявлен факт нарушения поднадзорным лицом ограничения, наложенного судом. Также совместно была проконтролирована деятельность 20 торговых объектов, где особое внимание обратили на соблюдение продавцами правил реализации алкогольной продукции. Правоохранители выявили факт продажи алкоголя в ночное время суток. Материал по факту  направлен на рассмотрение в мировой суд.
 
В период акции инспекторы лицензионно-разрешительной системы совместно с представителями частных охранных предприятий проверили владельцев оружия. По итогам профилактического инспектирования за нарушение правил хранения и перерегистрации гражданского оружия к ответственности привлечено 6 горожан.
 
«Активную работу сотрудники полиции и общественники организовали на улицах города Канска. Так, за распитие алкоголя и появление в нетрезвом виде в общественных местах к ответственности привлечено свыше 67 человек», - рассказал старший инспектор исполнения административного законодательства Василий Шакуло.
 
По информации пресс-службы МО МВД России «Канский»
 
- Полицейские вышли на охрануправопорядка вместе сотрудниками ЧОП добровольцами народной дружины