г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
10.02.2015
Госавтоинспекция проведет мероприятия по выявлению нарушений ПДД
С 10 по 13 февраля  сотрудники Госавтоинспекции на улицах г. Канска и автодорогах Канского района проведут ряд профилактических мероприятий по предупреждению аварийности, выявлению и пресечению аварийно-опасных нарушений Правил дорожного движения.  
 
Автоинспекторы будут нести службу на самых аварийно-опасных участках улиц и дорог города Канска и Канского района с целью недопущения нарушений Правил дорожного движения и дорожно-транспортных происшествий.  
 
При проведении мероприятия «Ребенок пассажир», инспекторы ДПС будут осуществлять массовые проверки транспортных средств на выявление и пресечение фактов неиспользования водителями детских удерживающих устройств при перевозке детей и нарушений правил пользования ремнями безопасности. С учетом графиков работы школ и дошкольных образовательных учреждений наряды дорожно-патрульной службы будут приближены к их территориям в часы массового подвоза детей с целью повышения дисциплины водителей и соблюдения правил дорожного движения. Водители, нарушающие правила перевозки детей, будут привлекаться дорожными полицейскими с административной ответственности в виде штрафа в размере 3000 рублей.    
 
В рамках мероприятия «Нетрезвый водитель» группами нарядов дорожно-патрульной службы будут организованы в вечернее и ночное время массовые проверки водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения. Проверки пройдут на улицах и дорогах, где наиболее вероятно управление транспортом водителями, находящимися в нетрезвом состоянии, в том числе в населенных пунктах Канского района.
 
В ходе профилактического мероприятия «Скорость-Встречная полоса» инспекторы ДПС будут усиленно следить за соблюдением водителями скоростного режима и недопущением выезда автотранспорта на полосу, предназначенную для встречного движения. Особое внимание будет уделено пресечению нарушений правил дорожного движения на загородных автодорогах.
 
При проведении акции «Пешеход – Пешеходный переход» сотрудники Госавтоинспекции обратят внимание на соблюдение водителями правил проезда пешеходных переходов и проведут беседы с пешеходами о необходимости повышенного внимания и осторожности при переходе дороги.  
 
Госавтоинспекция обращает внимание водителей на необходимость соблюдения Правил дорожного движения и рекомендуют быть более внимательными при проезде пешеходных переходов. В зависимости от погодных и дорожных условий соблюдать безопасную   скорость и правила обгона. Обязательно использовать детское удерживающее устройство при перевозке детей. 
 
По информации ОГИБДД МО МВД России «Канский»
- Госавтоинспекция проведет мероприятия по выявлению нарушений ПДД