г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
31.01.2012
Школьники Канска приняли участие в краевом конкурсе «Енисей-команда мечты»

Конкурс сочинений на тему «Енисей - команда мечты» стартовал в Красноярском крае 19 декабря. Его организатором выступила ДЮСШ «Енисей».

Мероприятие проводится с целью выявления представлений учащихся средних школ о хоккейном клубе «Енисей»: о его работе, направлениях, атмосфере в клубе и за его пределами. Его задачей является: привлечение внимания учащихся средних школ к деятельности хоккейного клуба «Енисей», а также популяризация хоккея с мячом в целом, и детского спорта в частности.

От Канска на краевой конкурс подали заявки представители четырех образовательных учреждений, ученики школ №№ 22, 6, 17 и 3. Примечательно, что сочинения о спортивном клубе писали не только мальчики, но и девочки. Работы местных авторов достаточно сильные и имеют все шансы на успех.

Подведение итогов краевого конкурса «Енисей – команда мечты» будет проходить с 31 января по 2 февраля. Жюри конкурса определит имена трех лучших участников. Награждение победителей состоится на матче регулярного чемпионата 21 февраля в 19:50 в Красноярске. Лучшие работы будут предложены для публикации в средствах массовой информации.

Дополнительная информация по телефону: 8(39161)3-41-69, методист Управления образования администрации Канска О.А. Мамедова.

- Школьники Канска приняли участие в краевом конкурсе «Енисей-команда мечты»