16.07.2015
Госавтоинспекторы напоминают об ответственности за нечитаемые автомобильные госномера
Сотрудники канской Госавтоинспекции предупреждают водителей об административной ответственности за нечитаемые государственные регистрационные номера на автомобилях.

В марте инспекторы дорожно-патрульной службы выявили свыше 20 автовладельцев, игнорировавших требования законодательства к госномерам.
Напомним, что согласно примечанию Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, государственный регистрационный знак признается нечитаемым, если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего госномера, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего знака.

«Государственный регистрационный знак может не читаться не только в связи с его загрязнением, но и непригодностью в силу разных причин: выгорания, стирания краски, дорожно-транспортного – происшествия. Однако все автовладельцы знают, что за управление транспортом с нечитаемыми номерами также как и без номеров, они несут административную ответственность. Поэтому необходимо своевременно заменять пришедшие в негодность, утраченные номерные знаки», - рассказал начальник регистрационно-экзаменационного отделения Госавтоинспекции майор полиции Андрей Гусаров.

Замена номерных знаков канских водителей производится по адресу: г. Канск, ул. Кайтымская, 43, при наличии следующих документов:
 - свидетельства о регистрации транспортного средства,
 - документа удостоверяющего личность (паспорта).
 
Пресс-служба МО МВД России «Канский».
Адрес полной версии этой страницы: http://www.kansk-adm.ru//?nid=5914&
© Администрация города Канска
www.kansk-adm.ru