г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
12.02.2015
Состоялось краевое селекторное совещание по вопросу капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов
Накануне  под председательством министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства  Красноярского края Николая Глушкова в режиме видеоконференции состоялось краевое селекторное совещание «О реализации региональной адресной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах». 

В селекторном совещании приняли участие первый заместитель главы города по вопросам жизнеобеспечения Сергей Джаман и представители средств массовой информации, работающих в Канске.
 
Министр строительства и ЖКХ обсудил с руководителями муниципальных образований и редакторами районных СМИ первые итоги реализации программы капитального ремонта в Красноярском крае. Николай Глушков акцентировал внимания не на достижениях, а на проблемах, возникающих в ходе реализации масштабной программы. А руководитель Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Нина Авдеева рассказала об обращениях жителей края за разъяснениями по вопросам взносов на капитальный ремонт, акцентировав внимание на роли средств массовой информации муниципальных образований в проведении разъяснительной работы с населением.
 
Особой темой обсуждения стал вопрос отбора качественных подрядчиков и контроль работ со стороны муниципальных властей. А также формирование актуальной информационной базы многоквартирных домов в муниципалитетах.
 
— Принятые нами законодательные решения по программе капитального ремонта — не догма. Давайте обсуждать дельные предложения, давайте работать над ее качеством. Например, не все жители вовремя разобрались с оформлением документации и не смогли получить отдельный счет. Министерство выдвинуло предложение сократить сроки перехода на спецсчет с двух лет до одного года, — поделился планами министр строительства.
 
Напомним, что в Канске в региональную программу капитального ремонта  общего имущества  в многоквартирных домах  после актуализации  в конце 2014 года в программу вошли  572 многоквартирных  дома. Специальные счета не оформил ни один дом.
 
В краткосрочную программу проведения капитального ремонта  вошли 4 многоквартирных дома, где в 2015 планируется провести капитальный ремонт кровли.

Собираемость взносов на капитальный ремонт  в Канске за 2014 год составила 69%, что выше общекраевого показателя.
- Состоялось краевое селекторное совещание по вопросу капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов