г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
15.10.2012
В Канском краеведческом музее продолжается акция «Дар музею»

Проект под рабочим названием «Передать предметы в музей – сохранить память о себе и о своих близких» проводится в рамках декады торжественных мероприятий, посвященных празднованию официальной даты Дня рождения Канска, а также в связи со 100-летним юбилеем учреждения.

Для участия в акции уже заявились первые участники. На хранение в Канский краеведческий музей горожане передали несколько ценных экспонатов: старинное зеркало, домотканое полотенце и шелковый платок. Ознакомиться с предметами домашнего быта прошлых лет можно будет по окончании акции, срок проведения которой – октябрь - ноябрь текущего года.

Пока же организаторы напоминают, что акция «Дар музею» продолжается и для участия в ней приглашаются все желающие жители города. Особенно хранители музейных ценностей ждут обладателей вещей советского времени: мебели, керамических и стеклянных предметов, одежды и фотографий. Участники, чьи предметы будут приняты по акции, получат пригласительные билеты, дающие право бесплатного разового посещения музея и сертификаты дарителя.

Передавать экспонаты можно прямо в музее по адресу: ул. Московская, 51, ежедневно (кроме выходных) с 11 до 17.30 (обед с 13.00 до 14.00.). При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

Дополнительная информация по телефону: 8(39161) З-56-31, Канский краеведческий музей.

- В Канском краеведческом музее продолжается акция «Дар музею»