г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
30.03.2012
В Канске состоялось заседание Восточной зональной группы Антинаркотической комиссии

Рабочее совещание с главами муниципальных образований Востока Красноярского края провел полномочный представитель Губернатора Павел Корчашкин.

Участники встречи рассмотрели четыре вопроса. Об итогах первого этапа Всероссийского Интернет-урока антинаркотической направленности «Имею право знать!» отчитался начальник Управления образования администрации Канска Андрей Панов. Он пояснил, что в данном проекте приняли участие 18 городских школ, на их базе были проведены беседы, классные часы, игры, родительские собрания, диспуты с учениками в возрасте от 12 до 16 лет. Проект был воспринят школьниками с интересом, ребята активно посещали все уроки, что дает основания полагать, что акция достигла своей цели. А целью данного мероприятия было: познакомить школьников с имеющимися в настоящее время в сети Интернет ресурсами антинаркотической направленности (порталами, сайтами, тематическими страницами), а так же научить школьников пользоваться ими при возникающей необходимости.

Также участники встречи заслушали доклад главы Иланского района Олега Лубнина о принятых мерах по стабилизации ситуации заболеваемости наркоманией на территории. Уровень заболеваемости в этом районе крайне высок, он значительно превышает среднекраевой и составляет порядка 280 больных на 100 тысяч населения.

Кроме того, на совещании было принято решение о внесении изменений в состав антинаркотической комиссии в связи с утверждением в должности главы города Канска Надежды Качан. Градоначальник, как представитель самого крупного муниципального образования в Восточном территориальном округе, станет заместителем председателя данной комиссии.

- В Канске состоялось заседание Восточной зональной группы Антинаркотической комиссии