02.02.2015
Полицейские рассмотрели на межведомственной комиссии меры по профилактике рецидивной преступности
Накануне по инициативе Межмуниципального отдела МВД России «Канский» состоялось внеочередное заседание городской межведомственной комиссии по социальной профилактике правонарушений под председательством заместителя главы города Канска по вопросам жизнеобеспечения Сергея Джамана.
 
В комиссию входят представители надзорных органов, образовательной и реабилитационной сферы, социальной защиты населения и Общественного совета при Межмуниципальном отделе полиции.
 
Главной темой встречи стало принятие мер по профилактике рецидивной преступности, а также преступлений, совершаемых людьми в состоянии алкогольного опьянения и в сфере семейно-бытовых отношений. Проблемные направления обсуждались в отношении разновозрастной категории горожан.
 
На встрече был рассмотрен и вопрос занятости граждан, освобождённых из мест лишения свободы, их социальной адаптации к законопослушной жизни.
В целях предупреждения совершения несовершеннолетними повторных преступлений присутствующие приняли решение активизировать работу по выявлению и устранению контактов подростков с лицами из криминальной среды и ведущими асоциальный образ жизни. 
 
«Задача комиссии – организовать грамотное взаимодействие правоохранительных ведомств с институтами гражданского общества в работе по нейтрализации антиобщественного поведения осужденных людей», - рассказал член Общественного совета при МО МВД России «Канский» Александр Киселев.
 
По информации пресс-службы МО МВД России «Канский»
Адрес полной версии этой страницы: http://www.kansk-adm.ru//?nid=5317&
© Администрация города Канска
www.kansk-adm.ru