г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
04.02.2015
У правового класса появились наставники
В Канске по решению руководства полиции и Общественного совета при ОВД за правовым классом гимназии №4 закреплены наставники из структурных подразделений Межмуниципального отдела.
 
В рамках соглашения между Управлением образования администрации города и МО МВД России «Канский» преподаватели гимназии № 4 и полицейские продолжают совместную работу по предпрофильной подготовке и профессиональной ориентации школьников.
 
По инициативе правоохранителей и общественников в новом году у курсантов правового класса появилось 15 наставников из различных  структурных подразделений полиции. При поддержке педагогов стражи порядка познакомят учащихся с историей образования служб, посвящают в специфику деятельности и дают рекомендации по подготовке к профессии полицейского.
 
В преддверии летних каникул каждый из курсантов получит возможность пройти недельную практику в отделах охраны общественного порядка, оперативной работы и следствия.
 
«На базе правового класса мы стараемся создать для школьников условия для получения более полной информации о работе в органах внутренних дел. Большое внимание уделяется не только знакомству с функциями полиции, но и физической, психологической подготовке подростков к выбранному профессиональному пути», - рассказал заместитель начальника МО МВД России «Канский» Александр Торопов.
 
По информации пресс-службы МО МВД России «Канский» 
- У правового класса появились наставники