г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
14.12.2012
Воспитанники объединения «Ориенс» Дома детского и юношеского туризма и экскурсий Канска Владимир Разумов и Владимир Евсеев приняли участие во Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию на лыжах «Сибирский меридиан» в г. Томске. Всего на старт вышли 198 спортсменов спортивных клубов, коллективов физической культуры, образовательных учреждений, ДЮСШ из 9 субъектов РФ.

В лыжной гонке на маркированной трассе в возрастной группе «юноши до 18 лет» Владимир Разумов занял 2 место и выполнил норматив кандидата в мастера спорта по спортивному ориентированию. В дисциплине «Лыжные гонки – классика» Владимир Евсеев занял 5 место и также выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

Также канские ориентировщики стали призерами Первенства Красноярского края по спортивному ориентированию (лыжные дисциплины), прошедшего в столице региона. Участие в соревнованиях принимали 10 команд (120 человек) из спортивных клубов и коллективов физической культуры, образовательных учреждений, ДЮСШ. В возрастной группе «юноши до 18 лет» Владимир Разумов занял 2 место на маркированной трассе, 3 место на классической дистанции и 3 командное место в эстафете. Вместе с Владимиром эстафету бежали Вадим Маколов и Владимир Евсеев. Не хуже юношей результат в эстафете показали Ольга и Виктория Войтенко, Татьяна Дунина, которые в возрастной группе «девочки до 15 лет» заняли 2 место. В общекомандном зачёте спортсмены объединения «Ориенс» заняли 3 место.