г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
04.10.2012
Глава Канска Надежда Качан вручила почетные грамоты ветеранам гражданской обороны

Торжественное награждение бывших работников Управления ГО и ЧС Канска, отдавших службе многие годы и ушедших на заслуженный отдых, состоялось в конференц-зале учреждения. Почетные грамоты ветеранам градоначальник преподнесла в знак благодарности за добросовестное и образцовое выполнение задач гражданской обороны, обеспечение безопасности жизнедеятельности населения, высокий профессионализм и в связи с 80-летием со дня образования гражданской обороны.

Также в честь профессионального праздника руководством местной подсистемы и краевого управления были отмечены действующие сотрудники. Правда, многие из них не смогли присутствовать на мероприятии, поскольку находились на дежурстве. Кроме того, в этот день сотрудники Управления стали участниками общероссийских командно-штабных учений. На тренировке отрабатывались моменты приведения в готовность гражданской обороны, организация выполнения первоочередных мероприятий по ГО федеральными органами исполнительной власти, органами субъектов страны, местного самоуправления и организациями.

Приятным завершением торжественного мероприятия, посвященного Дню гражданской обороны, стало известие о присвоении канскому Управлению ГО и ЧС федеральной награды, которую Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов лично вручит завтра в краевом центре. В церемонии награждения примут участие глава города Надежда Качан и начальник Управления ГО и ЧС г. Канска Александр Комарчев.

- Глава Канска Надежда Качан вручила почетные грамоты ветеранам гражданской обороны