г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
15.04.2015
Прошло рабочее совещание по подготовке празднования Дня Победы в городе Канске
14 апреля в кабинете заместителя главы города по социальной политике Натальи Ивановны Князевой состоялась очередная  рабочая встреча по подготовке к празднованию 70 – летия Победы в Великой Отечественной войне.
 
На встрече присутствовали руководители средне – специальных учебных заведений, представители управления образования, городского Дома культуры, специалисты администрации.
 
На повестке дня было обсуждения вопросов организации проведения театрального шествия под названием «Великие битвы великой войны». Было решено, что за каждым учебным заведением будет закреплена определённая битва. Задача студентов и руководителей донести тему битвы и наглядно это представить в шествующей колонне.
 
Участники совещания отметили, что в этом году много организаций хотели бы принять участие в шествии. В этом году впервые заявились участниками:
 
1. Военнослужащие Арсенала – база «Техническое вооружение и боеприпасов военно – морского флота 1 разряда», около 50-ти человек;
2.   Общественная организация «Православная молодёжь»;
3. Транспортная инспекция «Восточный отдел автотранспортного и автодорожного надзора».
 
Обсуждались моменты генеральных репетиций, с учётом дорожной карты.
 
Также было отмечено, что колонна «Бессмертный полк» численно растёт. Если в том году участие приняло около 300 человек, то в этом году уже около 500 человек собираются принять участие в акции.
- Прошло рабочее совещание по подготовке празднования Дня Победы в городе Канске