г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
06.04.2015
День работников следственных органов сегодня отмечается в России
6 апреля – День образования следственных подразделений в системе МВД России.

Указом Президиума Верховного Совета СССР от 6 апреля 1963 года в органах внутренних дел был создан следственный аппарат, одной из основных задач которого является всестороннее, полное и объективное расследование уголовных дел.  

Служебный вклад следователей очень ответственен. Сегодня они фактически завершают работу всей полиции, обеспечивают неотвратимость наказания и защиту прав потерпевшего.
В Следственном отделе МО МВД России «Канский» под зорким оком начальника – подполковника юстиции Елены Николаевны Шайхутдиновой трудится более 30 специалистов. Большую часть всего коллектива составляют женщины, которые наравне с мужчинами добросовестно и ответственно выполняют служебный долг – заступают на дежурство в составе следственно-оперативной группы, не щадят личного времени, растворяясь полностью в расследовании уголовного дела, порой для сбора достоверных фактов выезжают в дальние командировки.

Канские следователи занимаются производством различных уголовных дел: расследуют преступления против личностей, преступления экономической направленности против собственности, дорожно-транспортные происшествия и пожары, незаконные обороты наркотиков и оружия и т.д.

Очень важный фактор в работе Следствия - это выстраивание тесного взаимодействия с другими службами полиции, а также следственным комитетом, прокуратурой и судом. Без этого многие успехи были бы невозможны.   

Фотография всего личного состава канского Следственного отдела как одного из лучших подразделений размещена на доске почета в Главном управлении МВД России по Красноярскому краю.
 
По информации отдела Следствия.
- День работников следственных органов сегодня отмечается в России