г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
31.03.2015
Госавтоинспекция предупреждает водителей о необходимости повышенного внимания к детям
Канские автоинспекторы  напоминают водителям транспортных средств о проявлении максимальной бдительности на дороге, в связи с окончанием школьных каникул и увеличением числа несовершеннолетних пешеходов на проезжей части.

За время каникул многие дети успели отвыкнуть от интенсивного дорожного движения, а водители - от присутствия маленьких пешеходов на проезжей части, особенно в утренние и обеденные часы. Что повышает риск травматизма школьников в дорожно-транспортных происшествиях во время движения в школу и после занятий домой.

Госавтоинспекция обращается ко всем родителям с просьбой еще раз напомнить детям о необходимости соблюдения наиболее безопасных маршрутов движения в школу и домой, а также напоминает взрослым о необходимости соблюдения правил перевозки несовершеннолетних пассажиров.

От водителей, в свою очередь, требуется проявлять больше внимания при управлении транспортным средством, особенно на пешеходных переходах и перекрестках, а также вблизи общеобразовательных учреждений и в дворовых территориях.
 
ОГИБДД МО МВД России «Канский».
- Госавтоинспекция предупреждает водителей о необходимости повышенного внимания к детям