23.04.2015
Торжественное вручение юбилейных медалей ветеранам
22 апреля в гимназии № 4 прошла торжественная церемония вручения юбилейной медали «70 - лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг». В этот день вся гимназия гостеприимно принимала у себя в гостях участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла. Встречали гостей и учащиеся, и учителя.

С приветственной речью и поздравлениями обратились Андрей Юрьевич Варламов – консультант главы города по мобилизационной подготовке, Ольга Владимировна Володина - депутат Городского Совета, и  Галина Сергеевна Сырыгина - представитель Совета ветеранов города. Церемония вручения юбилейных медалей проходила в теплой, уютной атмосфере.

Ученики гимназии и руководители подготовили насыщенную праздничную программу с песнями военных лет. Некоторые из ветеранов не могли сдерживать слёз, когда ученики 6-7 классов декламировали стихотворения на военную тематику. В конце мероприятия ведущие вышли на сцену с зажженными свечами в дань памяти всех погибших во время Великой Отечественной войны. Все присутствующие почтили павших минутой молчания.

После торжественной части ветераны были приглашены на чаепитие. Ученики сопровождали и помогали старшему поколению на протяжении всего торжества. 

Прощаясь, ветераны и труженики тыла выразили слова благодарности всем организаторам встречи.
 
В школе № 6 школьниками учителями был приготовлен праздничный концерт. Дети на входе приветствовали ветеранов, помогали раздеться, сопровождали до актового зала, где их ждала насыщенная праздничная программа. Стихотворения в исполнении детей, песни никого из присутствующих в зале не оставили равнодушными.

С приветственной речь и поздравлениями выступили Пётр Николаевич Иванец – начальник МКУ «Управление строительства и жилищно – коммунального хозяйства администрации города Канска»: «Искренне поздравляю всех присутствующих с великим праздником – Днем Победы! Сегодня, в мирное время, мы чтим и помним тех, благодаря которым мы можем спокойно трудиться, радоваться жизни и воспитывать наших детей! Благодаря им, нашим героям, отдавшим все силы для Победы, мы строим планы на будущее и можем спокойно думать о завтрашнем дне!».

Олег Петрович Герасимов - депутат Канского городского совета депутатов и Владимир Петрович Николаев - представитель Совета ветеранов города Канска присоединились к поздравлениям Петра Николаевича.

После торжественного вручения всех медалей ветераны были приглашены на чаепитие, где все присутствующие могли пообщаться в теплой и праздничной обстановке. 
Адрес полной версии этой страницы: http://www.kansk-adm.ru//?nid=5604&
© Администрация города Канска
www.kansk-adm.ru