г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
03.03.2015
«Прогноз безопасности» подготовит водителей и пешеходов к капризам погоды
По инициативе Госавтоинспекции в России стартовала широкомасштабная социальная кампания по безопасности дорожного движения «Прогноз безопасности», главная цель которой – снизить количество аварий из-за плохих погодных условий.
 

По статистике в нашей стране при неблагоприятных погодных условиях происходит около трети всех аварий за год. Одной из главных причин таких аварий является неосведомленность водителей и пешеходов о влиянии ненастной погоды на безопасность дорожного движения. Как следствие, значительное число водителей выбирают несоответствующую погоде манеру вождения, а пешеходы не принимают дополнительных мер для собственной безопасности.
 
Задача социального проекта «Прогноз безопасности» – научить водителей и пешеходов правильной модели поведения в соответствии с различными атмосферными явлениями: дождем, снегом, градом, туманом, гололедом и резкими перепадами температур. По теме кампании на телевидении уже сейчас транслируются видео и аудио ролики, создана наружная реклама, которая напомнит водителям и пешеходам о том, что в непогоду необходимо вести себя осторожнее на дорогах.
 
В рамках кампании в вузах, школах и детских садах пройдут специальные уроки по безопасности дорожного движения. Кроме того, организаторы задействуют автозаправочные станции, автошколы и торгово-развлекательные центры, чтобы объяснить всем участникам дорожного движения как погода влияет на управление автомобилем и дать ряд практических советов, по предотвращению несчастных случаев на дороге в непогоду.
 
По информации ОГИБДД МО МВД России «Канский»
 
 
- «Прогноз безопасности» подготовит водителей и пешеходов к капризам погоды