г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
11.11.2015
Красноярский край готовится к экономической переписи
Статистики приступили к новому масштабному обследованию – сплошному наблюдению за деятельностью малого и среднего предпринимательства (Экономическая перепись).
 
Экономическая перепись пройдет в начале следующего года. В ней примут участие субъекты малого и среднего бизнеса. На территории Красноярского края это 123,7 тыс. организаций. Из них 52,3 тыс. – малые предприятия, 71,4 тыс. – индивидуальные предприниматели.
 
Одним из самых важных мероприятий в рамках подготовки к сплошному наблюдению является работа инструкторов районного уровня, которые с 1 ноября начали обход мест фактического осуществления деятельности организаций и мест массовой концентрации индивидуальных предпринимателей (магазинов,  рынков, торговых центров и т.д.) для вручения респондентам бланков форм отчетности будущего обследования, а также разъяснений по их заполнению.
 
Опросные листы необходимо заполнить и передать в органы статистики до 1 апреля 2016 года.
 
Предприниматели обязаны предоставлять данные, которые нужны органам статистики.  Отказ от участия в экономической переписи влечёт за собой административное взыскание. Экономическое состояние страны на сплошной основе мониторится один раз в 5 лет. Собираемые данные необходимы для корректировки и повышения эффективности государственной политики по развитию малого и среднего бизнеса, а также для определения дальнейших возможностей его использования в качестве приоритетного сектора экономики.
 
Предварительные результаты экономической переписи станут известны примерно через год. Более полная информация о проводимом наблюдении расположена на сайтах Росстата и Красноярскстата: http://www.gks.ru/free_doc/new_site/business/prom/splosh.html.
 
- Красноярский край готовится к экономической переписи