г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
03.05.2012
Порядка трехсот жителей Канска приняли участие в общегородском спортивном празднике «Марафон здоровья»

Спортивный праздник «Марафон здоровье» - одно из самых любимых и востребованных общегородских мероприятий. Ежегодно оно объединяет сотни горожан, приверженцев здорового образа жизни. И этот год не стал исключением.

В городском Доме спорта «Текстильщик» собралось рекордное количество участников и зрителей «Марафона здоровья». Поприветствовать горожан приехала и глава Канска Надежда Качан. Слова поддержки, сказанные градоначальником в адрес, как завсегдатаев спортивного праздника, так и новичков, определили важность события и укрепили спортивный дух марафонцев.

Школьники, студенты, представители рабочей молодежи и даже старшего поколения пробовали свои силы в таких дисциплинах, как: классическая и степ-аэробика, функциональный тренинг, хип-хоп, танец живота, йога и леди-дэнс. Впервые за несколько последних лет свой коллектив представили специалисты администрации города. 24 команды, в каждой не менее восьми человек, только участников на марафоне было порядка двух сотен, не говоря уже о значительной армии болельщиков. Кроме номеров, включенных в конкурсную программу, участники подготовили презентации своих команд и показательные выступления. Более того, каждая спортивная группа имела единую форму, что придавало празднику особый колорит.

Жюри оценивало участников по технике, выносливости, артистизму, красоте и грации. Соревнования длились около четырех часов. Но, несмотря на изнурительные занятия, участники до последнего оставались в хорошем боевом настроении, демонстрируя всем своим видом, что праздник удался.

Для справки
Спортивный праздник «Марафон здоровья» - это ежегодное традиционное мероприятие, которое проводится с целью увеличения количества горожан, занимающихся массовой физической культурой и активным досугом, приобщения к здоровому образу жизни. «Марафон здоровья» реализуется в рамках долгосрочной городской целевой программы «Комплексные меры по профилактике распространения наркомании, пьянства и алкоголизма в городе Канске».

- Порядка трехсот жителей Канска приняли участие в общегородском спортивном празднике «Марафон здоровья»