г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
09.06.2012
В Канске трудовое лето началось для трехсот старшеклассников

Около трёхсот подростков в Канске смогли приступить к работе. Еще более ста пятидесяти ребят будут трудоустроены в июле.

Как и в предыдущие годы, финасирование трудовых отрядов старшеклассников осуществляется из бюджета двух уровней – в июне 180 ребятишек получат заработную плату из краевой казны и 107 человек – из местной. Трудовые отряды в городе поддерживают в рамках проекта "Молодёжная биржа", части долгосрочной программы "Организация отдыха и оздоровление детей в каникулярное время". Канск - одна из немногих территорий региона, где создаются специальные трудовые отряды железнодорожников – в этом году по линии РЖД будут трудоустроены 80 ребятишек на два месяца, трудовой сезон для них начнется с июля.

Участникам трудовых отрядов старшеклассников намечен достаточно обширный фронт работ, ребята будут заняты на благоустройстве центральной площади, городских скверов, придомовых территорий, детских садов и пришкольных участков, а также загородных муниципальных лагерей отдыха - "Огонёк" и "Чайка". В образовательных учреждениях тосовцам предстоит воплощать в жизнь проекты и идеи по ландшафтному дизайну, выработанные коллективами организаций. Но старшеклассников поставленные задачи не пугают, с каждым годом в Канске всё больше желающих потрудиться на благо города и при этом заработать на карманные расходы.

- В Канске трудовое лето началось для трехсот старшеклассников