г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
04.06.2012
Спортивные итоги недели

ДЗЮДО

♦ Открытое первенство СДЮСШОР по дзюдо среди юношей и девушек 1996-99 годов рождения прошло в Красноярске в первый день лета. Наш город на мероприятии представляли учащиеся ДЮСШ «Олимпиец». На высшую ступень пьедестала взошел Андрей Джаман (весовая категория 50кг.). Вторыми стали: Олег Сабитов (в.к. - 55кг.), Александр Бобылев (в.к. - 50кг.). Третье место занял Максим Золотовский (весовая категория 46кг.).

Тренируются спортсмены под руководством тренеров – преподавателей Виктора Тыкманова и Дмитрия Власова.

ГРЕКО – РИМСКАЯ БОРЬБА

♦ В первые дни июня в п. Подтесово прошел X открытый Краевой турнир по греко – римской борьбе среди юношей 1997-1998г.р. на призы генерального директора ОАО «Енисейское речное пароходство» и Главы администрации Енисейского района. В соревнованиях приняло участие около 100 спортсменов из 10 регионов.

Наш город представляли учащиеся ДЮСШ «Олимпиец» отделения греко – римской борьбы. По итогам боев на первое место поднялся Никита Новиков (весовая категория 35 кг.), на втором оказались Вячеслав Стародубов (в.к. - 54 кг.) и Андрей Поцелуйко (в.к. - 38 кг.), на третьем - Максим Пушкарёв (в.к. - 38 кг.).

Тренируются спортсмены под руководством тренера-преподавателя Анатолия Сысина.

♦ 1 июня на стадионе «Текстильщик» прошли спортивные игры, посвященные Дню защиты детей. Количество участников насчитывало 370 человек. В Веселых стартах приняли участие 150 человек.

В соревнованиях по мини футболу: 1 место заняла команда Лицея №1, 2 место - Дом детства, 3 место – школа №3.

В соревнованиях по пионерболу: 1 место заняла команда гимназии №4, 2 место - команда №19, 3 место - команда №18.

В соревновании по дартсу лучшими стали: 1 место - Никита Броцман и Ангелина Благирева из гимназии №4, 2 место - Даниил Федотов (клуб по месту жительства «Темп») и Елизавета Каржицкая (гимн. №4), 3 место - Владимир Васюкович (ДЮСШ «Олимпиец») и Кристина Буйская (СРЦН «Канский»).

♦ 3 июня состоялись первые игры первенства Восточного региона Красноярского края по футболу среди мужских любительских команд. Команда клубов по месту жительства «Текстильщик» одержала победу над командой «Дорожник» из поселка Абан со счетом 4:3. Тренер - Федор Хорошев.

АНОНС

12 июня на спортивной базе ФОК «Текстильщик» состоятся соревнования по мини-футболу среди дворовых команд. Судейская коллегия состоится 12 июня в 10.40 на стадионе «Текстильщик» для 1 группы, на стадионе «Спартак» для 2 группы. Начало соревнований в 11.00.
Приглашаются все желающие!

Соревнования проходят в рамках долгосрочной городской целевой программы «Комплексные меры по профилактике распространения наркомании, пьянства и алкоголизма в городе Канске» на 2012-2014 годы.

Положение о соревнованиях      скачать...