г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
04.06.2015
В Канске откроется летний читальный зал «Библио Time»
На летний период Центральная городская библиотека им. А.П. Чехова организует для всех жителей летний читальный зал на открытом воздухе «Библио Time» и книжное кафе «Утро с книгой»

Лето – это такая пора, когда хочется проводить на свежем воздухе как можно больше времени. В помещениях становится душно и жарко, а теплый ветерок, веющий из открытых дверей и окон, так и манит пойти прогуляться.

В июне и августе каждую среду с 14:00 до 15:00 любой желающий может посетить летний читальный зал под открытым небом «Библио Time», который будет располагаться в сквере у Центральной городской библиотеки им. А.П. Чехова. У нас вся свежая пресса для Вас: «Комсольская правда», «Канские ведомости», «Аргументы и факты», «Женское здоровье», «Лиза», «За рулем» «Приусадебное хозяйство», «Охота», «Рыбалка», «Отдохни», «Вокруг света», «Наука и жизнь», «Нева» и другие.

В июле летний читальный зал будет работать на набережной в районе ВЭСа.

А с 5 июня в Центральной городской библиотеке им. А.П. Чехова  откроется книжное кафе «Утро с книгой». Теперь в нашем городе есть место куда можно прийти и в спокойной, приятной обстановке в ожидании чашки ароматного чая, не спеша насладиться чтением книг и журналов. Посетить книжное кафе можно каждую пятницу с 9.00-11.00 часов.

Жемчужиной книжного кафе является уникальное собрание литературы на самые разные темы. Панорамный вид на площадь, уютная атмосфера, доброжелательные работники библиотеки, хорошая литература не оставят равнодушными ни одного любителя книги и отдыха. В гости в книжное кафе приглашаются все, кто желает почитать в уютной обстановке и насладиться ароматным чаем.
- В Канске откроется летний читальный зал «Библио Time»