г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
08.11.2012
В Канске прошли Балы первоклассников

5 и 6 ноября в Городском Доме культуры состоялись Балы первоклассников. На протяжении двух дней ребята, впервые перешагнувшие порог школы только 1 сентября, а также их родители и педагоги были главными героями праздников, посвященных началу учебной жизни ребят. Главной темой театрализованного представления, подготовленного организаторами, стала школа.

Одним из главных моментов праздника был Бал, где первоклассники исполнили несколько популярных танцев – польку, ламбаду и др. Кроме того, для ребят провели конкурсно-игровую программу, по результатам которой победителям вручили памятные подарки. Еще одним подарком для школьников стал концерт с участием лучших творческих коллективов Канска. Первоклашки не только насладились выступлениями юных артистов, но и могли выбрать жанр творчества, чтобы в ближайшем будущем присоединиться к понравившемуся коллективу.

По информации Управления образования администрации Канска, за два дня праздник посетили более 500 первоклассников: это учащиеся Гимназий № 1и 4, Лицея № 1, школ № 3, 5,6, 7, 9,11, 15, 17,18, 19, 21, а также их родители и педагоги (около 300 человек).

- В Канске прошли Балы первоклассников