г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
21.09.2015
Спортивные итоги недели
ЛЫЖЕРОЛЛЕРНЫЙ СПОРТ
С 16 по 20 сентября в городе Красноярске на спортивном комплексе «Академия биатлона» прошел Чемпионат и первенство Красноярского края по лыжероллерам. В соревнованиях приняло участие более 270 человек. Игнат Термер на лыжероллерной дистанции в 10 км завоевал бронзовую медаль.

Тренируется спортсмен  под руководством тренера – преподавателя Владимира Алехина.

РЕГБИ
С 19 по 20 сентября
в городе  Красноярске прошел турнир по регби «Кубок И. Купермана» среди команд юношей 2000-2001 г.р. В соревнованиях приняло участие 6 команд из г. Красноярска, г. Дивногорска, г. Ачинска, г. Минусинска, г. Абакана, г. Канска. Наш город представляла команда МБУ ДО ДЮСШ и заняла 6 место.

Тренируются спортсмены под руководством тренера-преподавателя Вадима Гришина.

ВОЛЬНАЯ БОРЬБА
С 18 по 20 сентября учащиеся МБУ ДОДЮСШ «Олимпиец» отделения вольной борьбы приняли участие в Первенстве Красноярского края по женской борьбе, среди девушек 1999-2000г.р., 2001-2002г.р. в городе Шарыпово. В соревновании участвовало 130 спортсменов из 11 территорий Красноярского края. Места распределились следующим образом:

III место – Валерия Тиханович (в/к  44кг);
III место  –  Кристина Аншукова (в/к  52кг).
 
Тренируется спортсменки  под  руководством тренера-преподавателя А.Е. Трифоновой.

САМБО
19 сентября учащиеся МБУ ДОДЮСШ «Олимпиец» отделения самбо приняли участие в открытом первенстве города Красноярска по самбо среди юношей и девушек 2003-2004г.р. в городе Красноярске. В соревновании участвовало около 100 спортсменов из 6 территорий Красноярского края. Места канских спортсменов распределились следующим образом:

II место – Сурен Матосян (в/к  34кг)
II место  –  Иван Кривенок (в/к  +65кг)
III место  – Гурген Матосян (в/к  34кг)
 
Тренируются спортсмены под  руководством тренеров-преподавателей Л.Н. Берняцкой, А.Б. Ледже.
 
19 сентября учащиеся МБУ ДОДЮСШ «Олимпиец» отделений самбо и дзюдо приняли участие в первенстве ДЮСШ по борьбе самбо среди юношей и девушек 1997-1999, 2000-2003 г.р. в городе Сосновоборске. В соревновании участвовало более 150 спортсменов из 7 территорий Красноярского края. Места канских спортсменов распределились следующим образом:

I место  –  Борисов Егор (в/к  48кг)
I место  –  Бондарчук Юлия (в/к  56кг);
I место  –  Татару Влада (в/к  65кг);
I место  –  Кудреватых Сергей (в/к  90кг);
II место – Изергина Ангелина (в/к  47кг);
II место – Бодряков Кирилл (в/к  48кг);
II место  – Портасова Анастасия (в/к  50кг);
II место – Борисевич Данил (в/к  54кг);
II место  – Живица Вероника (в/к  60кг);
II место  – Меньшикова Анна (в/к  70кг);
II место  –   Кучеренко Степан (в/к  +100кг);
III место  –  Головырских Наталья (в/к  47кг);
III место  –  Строкина Ульяна (в/к 47 кг);
III место  – Мусаева Диана (в/к  48кг);
III место – Косташко Анастасия(в/к 50 кг);
III место – Лушкина Екатерина (в/к  52кг);
III место  – Михайлова Елена (в/к 56кг);
III место  –  Докукина Алена (в/к  60кг) .
 
Тренируются спортсмены под руководством тренеров-преподавателей О.В. Татару-Коваленко, Л.Н. Берняцкой, Л.В. Власовой, А.Б. Ледже, Д.А. Власова.

ФЛОРБОЛ
В минувшие выходные город Канск принимал краевой турнир по флорболу, организованный Федерацией хоккея с мячом Красноярского края совместно с Центром спортивной подготовки. На площадке спорткомплекса «Дельфин» собрались шесть мужских команд из Красноярска, Канска, Канского и Балахтинского районов.

Групповой этап состоялся в субботу, по итогам которого лидерами стали красноярская «Сибирь» и «Ветераны» из Канского района. Встречи проходили по круговой системе.

Второй соревновательный день начался с розыгрыша пятого-шестого места итоговой таблицы. Здесь со счетом 9:4 первенствовали спортсмены красноярской команды RedWood, а балахтинцы стали аутсайдерами нынешнего турнира. В полуфиналах встречались канский «Шериф» с «Сибирью» и «Ветераны» с красноярским «Транссервисом». В обеих встречах красноярские команды продемонстрировали более высокий класс и выиграли со счетом 1:7 и 2:9 соответственно.

Особенно ярким выдался матч за третье место между «Ветеранами» и «Шерифом». Счёт 3:3 в основное и дополнительное время. Серия буллитов завершилась с разницей в один мяч, итоговый счет встречи – 5:4 в пользу «Шерифа», игрокам которого и достались бронзовые медали турнира.

Звание победителей оспаривали красноярские команды «Сибирь» и «Транссервис». «Сибирь» выиграла со счетом 4:3, завоевав золотые медали.

По решению судейской коллегии, лучшим вратарем турнира признан Виталий Лихторович («Сибирь»), лучшим защитником – Александр Смоляков («Ветераны») и лучшим бомбардиром стал Артем Боев («RedWood»). Они были отмечены специальными призами федерации хоккея с мячом Красноярского края.
 
- Спортивные итоги недели